Капремонт дорог в Екатеринбурге начнется в конце мая и закончится в сентябре

Кроме того, в мэрии нашли причину ям на дорогах.

Капремонт дорог в Екатеринбурге начнется в конце мая и закончится в сентябре - Фото 1

 

Катастрофическое состояние дорог в Екатеринбурге начинает «выравниваться», считают в мэрии. Почти все яма засыпаны холодным асфальтом, а с этой недели начали работать машины БЦМ. Со следующей недели службы благоустройства планируют приступить к ремонту дорог картами, когда сойдут с конвейера первые партии горячего асфальта. Капремонт методом холодного фрезерования начнется лишь с конца мая, когда пройдут все конкурсные процедуры.

«Постараемся растянуть период ремонта на весь летний сезон включая сентябрь,— заявил заместитель председателя комитета благоустройства Егор Свалов.— Состыкуемся параллельно со всеми сетевыми компаниями, которые планируют перекладку или ремонт своих труб, чтобы скорректировать все работы. Перекрытия будем делать таким образом, чтобы максимально облегчить передвижение автомобилей и общественного транспорта».

По словам Егора Свалова, на капремонт дорог в этом году выделено 724 млн. рублей. из них 400 млн. — средства городского бюджета и 324 млн. — субсидии из бюджета Свердловской области. Еще 151 млн. рублей выделен на текущий, ямочный ремонт.

Кстати, в мэрии нашли объяснение ужасному состоянию дорог этой весной.

«Малоснежная зима усугубила состояние дорог, потому что шипы асфальт портят,— говорит Егор Свалов.— В марте были активные ночные снегопады, днем все растаивало, ночью замерзало, а это разрыв асфальта, гидравлические удары, когда на трещину колесом наезжаешь…»

© JustMedia

Просмотров: 468

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером