На ошибках учатся. Мэрия покупает зимний уличный пылесос

Новую технику будут использовать и зимой, и летом.

На ошибках учатся. Мэрия покупает зимний уличный пылесос - Фото 1

 

Мэрия планирует купить один вакуумный дорожный пылесос, который может работать при температуре до минус 15 градусов. На пробу. Поводом для такой покупки стала прошедшая малоснежная зима, отметившаяся большим количеством пыли. Стало ясно, что городу не хватает вакуумной техники, которая может работать при минусовых температурах.

«Летом будем эксплуатировать его, как обычный дорожный пылесос, зимой попробуем и посмотрим на результаты»,— заявил заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егор Свалов.

Пылесос стоит от восьми миллионов в зависимости от производителя и комплектации. Мэрия планирует уже в мае подготовить конкурсную документацию.

Напомним, сейчас в Екатеринбурге проходит месячник чистоты.

«Я называю генеральной уборкой города после зимнего периода,— говорит Егор Свалов.— В зимний период наши возможности ограничены, мы не применяем вакуумную технику в связи с отрицательными температурами. И вот в апреле мы массированно заходим на все дороги, убираем грязь по лотку вручную, потом туда заходит вакуумная техника, поливомоечная техника. Мы в этом году увеличили количество улиц, которые будем мыть с применением шампуня. Проводим сбор мусора по всем прилегающим газонам. Собрали уже почти сто процентов мусора. Ситуация в парках и скверах немного сложнее, потому что не везде еще просохла территория. По постановлению сроки до 30 апреля, думаю, мы в них уложимся».

© JustMedia

Просмотров: 560

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером