Тюменских автохулиганов отправили в колонию общего режима

Вынесен приговор по громкому уголовному делу о беспорядках на свердловских дорогах, устроенных группой жителей Тюменской области.

Тюменских автохулиганов отправили в колонию общего режима - Фото 1

В пятницу, 20 апреля, Богдановичский городской суд вынес приговор по уголовному делу двух жителей Тюмени, совершивших ряд грубых нарушений ПДД и преступлений на дорогах Екатеринбурга в конце августа 2010 года. Двое обвиняемых — Дмитрий Куцуров и Руслан Ашба — согласно приговору суда, получили семь и пять лет лишения свободы в колонии общего режима соответственно.

Напомним, группа тюменских «мальчиков-мажоров», как окрестили их СМИ, на трех черных автомобилях устроила 31 августа 2010 года настоящий беспредел на свердловских дорогах. Сначала они совершили ряд серьезных нарушений ПДД на улицах города, потом учинили погром «Газели» в Орджоникидзевском районе уральской столицы. Далее, в районе поселка Белоярский, на трассе Белоярский—Сухой Лог, остановили жителя Богдановича на автомобиле ВАЗ-2106 и стали вымогать у него 20 тысяч рублей за что, что он якобы задел один из их черных «лимузинов». Также их жертвой стал водитель автомобиля «Тойота Аурис» — на 94-м километре автодороги Екатеринбург—Тюмень его машину взяли в «коробку». После того как машина остановилась, один из нападавших ударом биты разбил лобовое стекло японской иномарки, а потом уже все вместе они стали наносить удары по боковым стеклам.

Уголовное дело в восьми томах, переданное в суд 26 октября, возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст.213 и ч.2 ст.163 УК РФ. Фактически следствие по нему длилось чуть больше года (1 сентября 2010 года было возбуждено сразу три уголовных дела, одно — отделом милиции №15 в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, два — отделом дознания ОВД Богдановича; впоследствии они соединены в одно).

Первым, в ноябре 2010 года, был задержан Дмитрий Куцуров 1985 года рождения. Но суд не дал согласия на его арест, после чего подозреваемый скрылся от следствия и был объявлен в розыск. Снова его задержали в начале 2011 года. Тогда же был задержан еще один автохулиган — Руслан Ашба 1987 года рождения.

Еще двое фигурантов этого дела до сих пор находятся в розыске.

© JustMedia 


Просмотров: 460

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером