Рашид Нургалиев провел под Екатеринбургом совещание командиров спецподразделений МВД

Совещание прошло в закрытом для прессы режиме — из-за специфики работы участников и обсуждаемых тем.

Рашид Нургалиев провел под Екатеринбургом совещание командиров спецподразделений МВД - Фото 1

 

Закрытое всероссийское совещание с командирами спецподразделений МВД провел 23 апреля на базе «Селен» в Верхнепышминском районе глава ведомства Рашид Нургалиев. Министр внутренних дел прилетел на Средний Урал буквально на несколько часов. Никаких пресс-конференций и подходов к прессе со стороны Рашида Нургалиева запланировано не было.

Причину закрытости сегодняшнего совещания JustMedia пояснил начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин.

«Свердловская область — это регион, в котором руководители всех уровней и рангов работают над тем, чтобы гражданам жилось как можно более достойно и хорошо, чтобы шли инвестиции, чтобы росло благосостояние населения. Именно этим вызвано желание руководства области провести у нас мероприятия, в том числе, и мирового уровня, такие как «Экспо-2020», чемпионат мира по футболу и другие. Но все эти мероприятия не могут взяться с пустого места — нужны определенного рода репетиции, нужны «подготовительные» мероприятия всероссийского масштаба. Это хлопотные мероприятия, отрывающие много сил и средств, но в конечном итоге окупающиеся повышением имиджа региона.

Полиция тоже заинтересована в позиционировании Свердловской области как региона, достойного и способного стать полигоном для мировых процессов. В прошлом году по инициативе руководства ГУ МВД области, и моей в том числе, в Екатеринбурге прошел всероссийский чемпионат по дзюдо, в этом году — пройдут чемпионат России по дзюдо среди сотрудников органов внутренних дел и всероссийский конкурс профмастерства среди участковых уполномоченных. В 2011 году также проходил всероссийский семинар-совещание руководителей следственного аппарата системы МВД.

В том же ряду стоит сегодняшнее совещание руководителей командного состава спецподразделений и авиации территориальных органов МВД России. Но если в прошлом году совещание следователей было мероприятием, открытым для прессы, то на сегодняшнем обсуждались настолько специфические и закрытые вопросы, что по теме семинара-совещания пресс-конференции или выхода к прессе не могло быть по определению. Этим, а также личной скромностью главы МВД России, объясняется то, что данное мероприятие не освещалось в СМИ»,— сообщил JustMedia генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин.

Он также напомнил, что главная задача полиции — защищать людей, и отметил, что сегодня на территории базы отдыха «Селен» собрались настоящие патриоты России, настоящие защитники граждан и Отечества — командиры спецподразделений, за плечами у каждого из которых — многочисленные многомесячные командировки на территорию Северного Кавказа и в другие горячие точки.

«Эти сотрудники делами, а не дешевым пиаром доказывают свою работу. Уважая их, учитывая, что многие из них просто не могут показать свои лица средствам массовой информации, министр принял решение о таком закрытом режиме данного мероприятия. А то, что некоторые таблоиды в очередной раз муссируют всем надоевшую тему, высказывая далекие от истины догадки, зачем министр приехал в Свердловскую область, — пусть останется на их совести»,— отметил Михаил Бородин.

© JustMedia

Просмотров: 1347

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в субботу будет +29, а на следующей неделе — +4 градуса

Сегодня в 09:41

В Екатеринбурге в субботу будет +29, а на следующей неделе — +4 градуса

Возможно, что субботняя жара побьет апрельский температурный рекорд.

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.