Энтузиасты отмоют пешеходный мост на Плотинке

После субботника обещают пикник на свежепомытом асфальте.

Энтузиасты отмоют пешеходный мост на Плотинке - Фото 1

 

В четверг, 26 апреля, на пешеходном мосту через реку Исеть по проспекту Ленина состоится необычная уличная акция. Участники «Сетевого ресурсного центра», которые проходят обучение общественными инициативам, устраивают торжественную «помывку» Плотинки, а также первый городской пикник на асфальте.

Вооружившись швабрами, ведрами, перчатками и другими атрибутами настоящих уборщиков, молодые парни и девчонки, приступят к мытью тротуара и будут привлекать к работе всех прохожих.

Те, кто приложит руку к мытью асфальта не останутся без внимания.

Под торжественные аплодисменты и звук настоящих железных фанфар неравнодушным гражданам будут вручены памятные награды за доблестный труд на благо города. Будет чем похвастаться перед друзьями и коллегами — не каждый день моешь любимую всеми набережную.

Там же разобьют «поляну» с кефиром и батонами, причем участники обещают усесться прямо на свежевымытый асфальт.

«Мы решили предложить оригинальный способ определения качества своей работы тем, кто официально отвечает за порядок и чистоту в нашем городе. Где помыли, там и сели. Поверьте, такое «попосидение» — лучший индикатор!»— говорит Валерий Басай, руководитель проекта «Сетевой ресурсный центр».

Проверив качество своей работы своим же уникальным методом, участники акции проведут соцопрос среди жителей и соберут самые смелые идеи и предложения по острой и актуальной теме — как же сделать Екатеринбург чище?

Самые креативные, яркие и полезные мысли добровольцы запишут на большом листе бумаги, который передадут в администрацию.

Просмотров: 459

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером