Студенты Екатеринбурга будут «продвигать» столицу Урала по всему миру

В июле команды молодых миссионеров отправятся в различные точки планеты с задачей рассказать о Екатеринбургском форуме молодёжи.

Студенты Екатеринбурга будут «продвигать» столицу Урала по всему миру - Фото 1

 

Евразийский экономический форум молодёжи (ЕЭФМ) открывает свои миссии на всех континентах и становится Всемирным. Уже в июле несколько команд молодых миссионеров отправятся в различные точки планеты с задачей рассказать о Екатеринбургском форуме молодёжи всему свету.

Для выполнения этой амбициозной задачи председатель оргкомитета Евразийского экономического форума молодёжи (ЕЭФМ), ректор УрГЭУ Михаил Фёдоров обратился к известному во всём мире голливудскому режиссёру, генеральному продюсеру компании Adore Creativ Руперту Уэйнрайту — человеку, который помог России получить право на проведение Универсиады-2013 в Казани, Олимпиады-2014 в Сочи и чемпионата мира по футболу-2018. Стороны договорились об организации специального проекта Евразийского экономического форума молодёжи: «Екатеринбург — молодёжная столица мира».

Участниками проекта станут студенты вузов Екатеринбурга в возрасте от 18 до 22 лет. Кастинг пройдёт с 23 по 28 апреля в главном корпусе Уральского государственного экономического университета.

В результате отбора в проект попадут двадцать наиболее предприимчивых, коммуникабельных и позитивных юношей и девушек в возрасте 18-22 года. Кроме того необходимо, чтобы кандидаты знали иностранные языки — английский, испанский или французский. Приветствуются знание и других языков.

Прошедшие отбор будут разделены на четыре команды по пять человек: два юноши и две девушки 18-22 лет и руководитель в лице молодого преподавателя или аспиранта. Участники команд должны быть совместимыми и взаимно дополнять друг друга. В каждой команде обязательно кто-то должен уметь установить спутниковую связь и подключить (собрать, починить) компьютер, кто-то — уметь готовить, кто-то — оказывать первую медицинскую помощь, кто-то — управлять автомобилем. Кроме того, в каждой команде нужен человек, обладающий навыками видеосъёмки.

В июне опытные инструкторы проведут с участниками индивидуальную подготовку по развитию недостающих навыков, команды пройдут тренинги на совместимость и взаимодополняемость участников.

В июле—августе каждая команда в конкретной точке планеты должна открыть миссию Екатеринбургского всемирного экономического форума молодёжи, рассказать через местные СМИ о Екатеринбурге как можно большему числу людей и выполнить ряд научно-образовательных и социальных задач, о которых продюсеры проекта сообщат позднее. Каждая команда проведёт в миссии от 7 до 10 дней.

Одним из результатов проекта станет документальный фильм «Екатеринбург — молодёжная столица мира», который представит столицу Урала и его молодёжь мировому сообществу на ряде престижных форумов и кинофестивалях в 2012-2013 годах. Участники проекта получат уникальную возможность представить свой университет, проявить свой потенциал, развить умение работать в команде, а также найти новых друзей в других странах.

Участникам кастинга необходимо:

—заполнить анкету на сайте ЕЭФМ;

—отправить заполненную анкету на e-mail: missioneeyf@gmail.com;

—прийти на кастинг по адресу: Екатеринбург, улица 8 Марта, 62, 2-й этаж, каб. №253.

Старт кастинга — 23 апреля в 12.00 и далее каждый день до 28 апреля (с 12 до 19 часов). Перерыв — с 14.00 до 17.00.

Просмотров: 561

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.