В рамках фестиваля «Весна УПИ» в Екатеринбурге пройдут уникальные мероприятия

Принять участие в них может любой екатеринбуржец.

В рамках фестиваля «Весна УПИ» в Екатеринбурге пройдут уникальные мероприятия - Фото 1

Целый калейдоскоп ярких акций, концертов, соревнований принес с собой международный студенческий фестиваль «Весна УПИ в Уральском федеральном». На днях в Екатеринбурге высадится десант студентов-иностранцев из 20 стран Европы и ШОС. С 1 по 10 мая в городе пройдут самые знаковые и зрелищные события проекта, вход на которые — бесплатный для всех жителей Екатеринбурга.

В этом году число иностранных гостей фестиваля особенно велико — в столицу Среднего Урала съехались гости из США, Франции, Испании, Чехии, Китая. Например, студенческий хор Редфордскго университета (США) «Певцы мадригалов» прибыл в полном составе — 19 человек с руководителем.

Кроме того, 3 мая на ул. Мира, 19 с 09.00 до 13.00 зарубежные команды будут бороться за звание победителя Международных инженерных соревнований. Участникам будут предложены различные материалы (рейки, палки, гвозди, шнуры, бумага, плоскогубцы), из которых надо будет смастерить какой-либо прибор. Желательно, чтобы он не только олицетворял силу студенческой дружбы, но еще и работал.

Фестиваль экстремальных видов спорта «УрФУ Х-Games» откроется 5 мая на университетской площади (ул. Мира, 19). В программе: skateboard street, ролики (aggressive inline-skate), флэтленд, МТВ, ВМХ street, скоростной триал. Новинка этого сезона — work out — силовая дисциплина на турниках. Судейскую бригаду возглавит квалифицированный судья из Москвы Станислав Шатило. Кстати, он также выступит перед зрителями, демонстрируя возможности BMX — небольшого тяжелого велосипеда для трюков. В программе — езда по трубам и флай-боксам.

8 мая — «Мы начинаем КВН» во Дворце молодежи! Подготовка к гала-концерту пройдет с 4 по 7 мая в конференц-зале УрФУ на улице Тургенева с участием редакторов центральных лиг клуба. В Екатеринбург приедут 15 команд из Челябинска, Санкт-Петербурга, Саратова, Уфы, Казахстана, других городов. Организаторы советуют уральцам приглядеться ко всем командам КВН — «Это те люди, которых мы наверняка в скором времени увидим на экранах телевизоров в качестве шоуменов!».

В рамках фестиваля «Весна УПИ в Уральском федеральном» пройдут также всероссийские научно-практические конференции и семинары. Например, НПК «Потенциал студенческого самоуправления в повышении качества образования», семинар-совещание председателей советов проректоров по воспитательной деятельности вузов субъектов РФ.

Полностью программу фестиваля можно найти на сайте крупнейшего из федеральных — Уральского университета.

© JustMedia

Просмотров: 536

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером