Более 200 дуальных контейнеров сбора отходов уже установлено в Екатеринбурге

Контейнеры устанавливаются в рамках ежегодной акции «Наша контейнерная площадка и городская территория».

Более 200 дуальных контейнеров сбора отходов уже установлено в Екатеринбурге - Фото 1

Комитет по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга и муниципальное учреждение «Инспекция охраны окружающей среды» ежегодно проводят акцию «Наша контейнерная площадка и городская территория».

По словам председателя Комитета по экологии и природопользованию Сергея Архипова, акция проводится в переходные периоды весной и осенью. Проведение акции направлено на выявление с помощью жителей города контейнерных площадок и территорий, находящихся в неудовлетворительном состоянии, с последующим привлечением юридических лиц, ответственных за их состояние, к административной ответственности с принятием мер по ликвидации загрязненных территорий.

Суть акции заключается в том, что, в случае переполнения отходами контейнеров, засорения территории, сжигания мусора необходимо обращаться в МБУ «Инспекция охраны окружающей среды города Екатеринбурга» по телефонам/факсам 371-31-88, 228-02-95 (улица Пушкина 9 «а», второй подъезд, 5-й этаж).

На каждый сигнал выезжают представители инспекции и фиксируют наличие правонарушения. Кроме этого, любая информация с указанием точного адреса, содержащая признаки нарушения норм и правил при обслуживании контейнерной площадки или содержания территории может быть направлена по электронной почте ecolog@isnet.ru.

В случае выявления нарушения осуществляется привлечение юридических лиц, ответственных за состояние территории, к административной ответственности с обращением в администрацию района, которая дополнительно проконтролирует устранение нарушений по вывозу отходов, уборке территории, мест общего пользования.

Сергей Архипов отметил, что в городе активно ведется работа по установке дуальных контейнеров сбора отходов. Специалисты установили более двухсот таких контейнеров по всей территории города, и с каждым месяцем их количество увеличивается.

Просмотров: 463

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером