Студенты ЕАСИ бросились изучать английский язык

В мае академию посетят два иностранных гуру культурного менеджмента и журналистики в области культуры.

Студенты ЕАСИ бросились изучать английский язык - Фото 1

 
Студенты ЕАСИ на месяц забыли про сессию и дипломы и бросились усиленно изучать английский язык! Все потому, что в мае академию посетят гуру культурного менеджмента и журналистики в области культуры, два блестящих преподавателя из США – Мара Фулмер (Mara Fulmer) и Констанс Деверо (Constance Deveraux), готовые поделиться своим международным опытом.

С 4 по 18 мая спецкурс «Искусство и социальные науки: как писать о социальном аспекте художественных и культурных явлений» будет вести фулбрайтовский эксперт по журналистике и теориям коммуникации Мара Фулмер. Она расскажет о влиянии художественных форм и культурных явлений на современное общество и научит студентов – будущих культурных журналистов – писать о социальной составляющей проектов сферы культуры.

Второй спецкурс «Наука и искусство культурного менеджмента», посвященный ключевым разделам менеджмента в сфере культуры в контексте глобальных культурных процессов, будет проходить с 16 по 24 мая. Его будет вести преподаватель Университета Северной Аризоны Констанс Деверо.
Помимо курсов для студентов и преподавателей ЕАСИ, 11 мая состоится круглый стол с участием Мары Фулмер, темой которого станет "Камень, дерево, бумага, пиксель: журналистика в эпоху глобальной культурной ответственности", а так же 21 мая состоится открытая лекция Констанс Деверо на тему «Культурный менеджмент как дискурс и практика».

Ректор Екатеринбургской академии современного искусства Сергей Леонидович Кропотов утверждает: «В сегодняшнем мире многие границы рассыпались и сделались прозрачными. Сферы культуры, политики, экономики и даже спорта оказались взаимозависимыми, перетекающими друг в друга. В определенном смысле работа спортивного тренера и менеджера в сфере культуры оказываются похожи. Тренер-менеджер, во-первых, должен абсолютно честно указывать нам на то, что мы по каким-то причинам не можем или не хотим видеть; во-вторых, он тот, кто нас слушает и, обладая избытком видения, наделен при этом неравнодушием к своим подопечным; в-третьих, он помогает достичь лучших результатов в культуре, которую он не может не любить. Мы стремимся готовить таких специалистов с привлечением наших зарубежных партнеров».
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Анатольевне Черняевой (тел. 89122041296, e-mail: n.a.chernyaeva@gmail.com ).

Екатеринбургская академия современного искусства (ЕАСИ) создана в 2006 году и является единственным муниципальным высшим учебным заведением в Екатеринбурге. Вуз осуществляет подготовку менеджеров в индустрии культуры и искусства – специалистов, сочетающих в себе творческое мышление и управленческие способности.

В академии ведется подготовка специалистов по направлению «Искусства и гуманитарные науки» по следующим профилям: Технологии управления в сфере культуры, Журналистика в области культуры, Визуальные коммуникации, Танец и современная пластическая культура; а также подготовка специалистов по направлению «Прикладная информатика» (профиль: Прикладная информатика в социально-культурной сфере).

Просмотров: 848

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером