Руководство ГУ МВД России области осваивает новые формы работы с населением — первый выездной прием граждан прошел в Артемовском

На прием к начальнику ГУ МВД области и его заместителю записались 40 человек.

Руководство ГУ МВД России области осваивает новые формы работы с населением — первый выездной прием граждан прошел в Артемовском - Фото 1

Руководство Главного управления МВД России по Свердловской области осваивает новые формы работы с населением — выездные приемы граждан. Первое такое мероприятие прошло 27 апреля в Артемовском. С 14.00 и почти до шести вечера начальник главка Михаил Бородин, руководитель управления по работе с личным составом Виктор Бердников и специалисты различных служб (в том числе управления собственной безопасности, инспекции по личному составу и правового управления) принимали жителей Артемовского по личным и общественным вопросам. Всего на прием записались сорок человек, ровно половину из них принял сам Михаил Бородин.

«Это новая форма работы с населением. Думаю, она будет полезна и самим жителям, и руководству полиции»,— отметил Михаил Бородин.

Жительница Артемовского Татьяна Федоровна Жбанова обратилась к начальнику свердловской полиции с жалобой на длительное расследование факта подделки завещания ее тети. «Очень надеюсь, что после моего обращения к начальнику ГУ МВД области расследование этого случая сдвинется с мертвой точки»,— говорит Татьяна Федоровна.

Нина Михайловна Кулешова, полковник налоговой полиции в отставке, обратилась с просьбой помочь с ремонтом в здании городского отдела полиции. «Я двадцать с половиной лет проработала в следствии, потом трудилась в налоговой полиции,— рассказала Нина Михайловна.— Помню, как заезжали в это здание в 1978 году. Так вот с тех пор там не менялась мебель. Были иногда косметические ремонты, но в целом состояние здания ужасное». Зато второй вопрос Нины Михайловны оказался более приятным — она как председатель территориальной избирательной комиссии высказала благодарность сотрудникам Артемовского ОВД за отличную работу на всех выборах последних лет.

Параллельно Михаилу Бородину прием граждан вел и Виктор Бердников. Ему жители Артемовского жаловались на выгул собак без поводков и намордников, на несанкционированные свалки на городских улицах. Один представитель общественности обратился с претензией по поводу местной молодежи, которая собирается по ночам на площади и заводит громкую музыку. «Я дал месяц срока местным полицейским, чтобы навели порядок,— рассказал Виктор Бердников.— И дал заявителю номер моего мобильного телефона — чтобы звонил, если проблема не будет решена».

Естественно, не обошли стороной местные жители и состояние криминогенной обстановки в городе. По этому поводу начальник ГУ МВД области высказался однозначно: «Ситуация в Артемовском мне давно известна, и сотрудники полиции над ней работают. Мы недаром выезжали сюда в прошлом году (когда были пресечены массовые разборки местных враждующих группировок — прим. ред.), активно работаем и нынче. Да, в городе существуют враждующие между собой группы, которые периодически устраивают разборки, и некоторые отдельные, скажем так, «общественники», делают громкие заявления о бездействии полиции, пытаясь заработать на этом политические очки. Но повторения 1990-х мы не допустим и разберемся со всеми. В отношении этих бандитов уже возбуждено четыре уголовных дела, на участников последних «разборок»  составлено 18 административных протоколов. Главная наша задача — привлечь их к ответственности в соответствии с законом. Но заинтересована в этом должна быть не только полиция, но и депутаты, и органы местного самоуправления, и простые граждане. И нужно сообщать обо всех подобных «сходках» и «разборках» в полицию. Насколько оперативно поступит нам информация, настолько быстро мы среагируем. Если же местные жители боятся заявлять об этих фактах в местную полицию, опасаясь бандитов, то можно позвонить в главк и сделать анонимное заявление».

Жалоб на какие-либо поборы со стороны полицейских от жителей Артемовского не поступило ни одной. Хотя и возможность была, и конфиденциальность, но, по-видимому, данная тема для горожан, в том числе и местных предпринимателей, не актуальна.

Пенсионерка Раиса Михайловна Ситникова попросила начальника ГУ МВД области поблагодарить от ее имени подполковника полиции Вячеслава Лазарева и капитана полиции Вячеслава Кокшарова за помощь в розыске ее внучки-сироты Леночки. «Такая похвала для нас — лучшая награда»,— заметил Михаил Бородин, дав указание представить этих сотрудников на поощрение.

По словам начальника ГУ МВД области, подобные выездные приемы войдут в практику и станут регулярными. Руководители главка планируют лично посещать города и районы области как минимум раз в месяц. «Это сложно и отнимает много времени, но это необходимо»,— уверен Михаил Бородин.

© JustMedia

Просмотров: 560

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первомайский митинг в Екатеринбурге пройдет на центральном стадионе

Сегодня в 15:09

Первомайский митинг в Екатеринбурге пройдет на центральном стадионе

В этом году шествие пройдет под лозунгом благополучия семьи и развития государства.

Средняя заработная плата в Свердловской области – 67 244 рубля

Сегодня в 15:08

Средняя заработная плата в Свердловской области – 67 244 рубля

Этот показатель на 10 тысяч рублей ниже, чем средний по России.

Депутаты Заксобрания приняли отчеты свердловских омбудсменов

Сегодня в 13:58

Депутаты Заксобрания приняли отчеты свердловских омбудсменов

Татьяну Мерзлякову парламентарии призвали не реагировать на критику болезненно.

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Сегодня в 13:08

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Также изменится схема движения автобусов.

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

Сегодня в 12:43

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

В Екатеринбурге подвели итоги «Екатерининских дней».