В театре эстрады 5 мая будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны

Александр Мишарин вручит ордена и медали ветеранам и детям фронтовиков.

В театре эстрады 5 мая будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны - Фото 1
В субботний день, 5 мая, в 16.00 в театре эстрады состоятся областное торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Главные действующие лица праздника — ветераны, те, кто в годы войны сделал все возможное и невозможное для победы, для светлой и счастливой жизни своих потомков — всех россиян.

В фойе театра эстрады ветеранов и гостей праздника буду встречать молодые люди в военной форме, участники детских военно-патриотических клубов. Здесь же будет размещена выставка: «10-й Гвардейский Уральско-Львовский Краснознамённый, орденов Суворова и Кутузова, добровольческий корпус, 3-я Гвардейская Волновахская Краснознамённая ордена Суворова стрелковая дивизия», которую смогут посмотреть все желающие.

В концертном зале театра начнётся торжественная часть вечера. Ветеранов и гостей праздника ждёт насыщенная программа. Поздравлениям, добрым словам в адрес ветеранов, военным песням и народным русским пляскам в этот день не будет конца. Священный долг всех поколений — вечно хранить память о павших воинах и быть благодарными Защитникам. Ведь участники войны, те, кто был на фронте и в тылу, жертвуя своей жизнью, сохранили для нас Родину и мир на земле.

Поздравить и поблагодарить ветеранов в этот день на сцену поднимется губернатор Свердловской области Александр Мишарин, он вручит ордена и медали ветеранам и детям фронтовиков.

Прямо со сцены после минуты молчания почётный караул, состоящий из детей войны, не дождавшихся с фронта своих погибших отцов, и представителей подрастающего поколения — членов молодёжных поисковых отрядов, занимающихся выяснением судеб павших воинов, поиском и захоронением останков погибших фронтовиков, отправятся к мемориалу «Вечный огонь», чтобы возложить цветы.

Для уральцев война — не пустой звук. Они не только трудились в тылу, обеспечивая танками и военным снаряжением русские полки, но и воевали. До Урала не дошли гитлеровские войска, однако, 730 тысяч наших земляков ушли на фронт в годы войны. В Свердловской области было развёрнуто 150 военных госпиталей. Надёжный приют на уральской земле нашли бесценные коллекции многих музейных фондов, в том числе Эрмитажа.

Губернатор Александр Мишарин неоднократно подчёркивал, что День Победы — это особый праздник для уральцев: «Фронтовое поколение доверило нам память о великом подвиге и великой жертве, ценой которой была завоёвана Победа. Мы должны передать эту святую память молодому поколению, сделать всё возможное, чтобы славные имена уральских бойцов не были преданы забвению».

Просмотров: 663

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.