В Свердловской области стартовал новый этап программы «1000 дворов»

Мероприятия по благоустройству начались в 44 муниципальных образованиях области.

В Свердловской области стартовал новый этап программы «1000 дворов» - Фото 1

В текущем году в Свердловской области в рамках региональной программы «1000 дворов» планируется благоустроить более 600 дворов. Об этом сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов. Кроме традиционных работ во дворах (озеленение, строительство детских площадок, зон отдыха, возведение спортивных сооружений и так далее), в ряде городов будет продолжен ремонт проездов к дворовым территориям. Объём финансирования мероприятий составит около 750 миллионов рублей, 379 млн. из которых — средства областного бюджета, порядка 365 млн. — деньги муниципалитетов.

Помимо мероприятий, запланированных в рамках программы 2012 года, на особом контроле министерства ЖКХ и органов местного самоуправления по-прежнему остаются объекты, не завершённые по тем или иным причинам в прошлом году. При этом министр подчеркнул, что окончание работ будет осуществляться исключительно в рамках прошлогоднего финансирования, а также за счёт средств подрядчиков, допустивших нарушения договорных обязательств.

Исходя из того, что главной целью программы «1000 дворов» является повышение уровня комфортности проживания населения, существенную роль в сохранности объектов благоустройства, по мнению Николая Смирнова, должны взять на себя жители области.

«В исключительном большинстве случаев именно от нашего отношения зависит, в каких домах и подъездах мы живём, в каких дворах гуляют и растут наши дети. Не зря говорят: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Поэтому долг каждого из нас — не оставаться сторонними наблюдателями и критиками того, что происходит вокруг, а, вспомнив старые традиции, наряду с подрядными организациями стать активными участниками процесса благоустройства территорий, наведения и поддержания чистоты и порядка в родных дворах»,— сказал Николай Смирнов.

Просмотров: 517

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером