Депутаты гордумы подарили пациентам госпиталя ветеранов войн постельное белье

Комплекты приобретены депутатами за счет собственных средств.

Депутаты гордумы подарили пациентам госпиталя ветеранов войн постельное белье - Фото 1

 

В канун Дня Победы депутаты Екатеринбургской городской думы вручили несколько сот комплектов постельного белья Свердловскому областному клиническому психоневрологическому госпиталю для ветеранов войн. Комплекты приобретены депутатами за счет собственных средств.

Как сообщили в пресс-службе гордумы, такая акция проводится ежегодно и стала уже традиционной. «Это дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Это личный вклад депутатов и благодарность людям, перенесшим тяжелые испытания военных лет»,— отметил глава города — председатель думы Евгений Порунов.

На сегодняшний день лечение в госпитале проходят 1260 пациентов, среди которых много ветеранов Великой Отечественной войны. Медицинское учреждение испытывает постоянную потребность в расходных материалах, в том числе и в постельном белье. Парламентарии с готовностью помогают госпиталю и его пациентам.

Начальник медучреждения Виктор Башков выразил горячую благодарность Евгению Порунову и его коллегам-депутатам за неравнодушие к судьбе госпиталя и внимание к его пациентам.

Просмотров: 433

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером