«Их осталось так мало»… Волонтеры поздравили ветеранов с Днем Победы

3 мая добровольцы побывали у 18 ветеранов войны.

«Их осталось так мало»… Волонтеры поздравили ветеранов с Днем Победы - Фото 1

 

Волонтеры движения «Дорогами Добра» 3 мая поздравляли ветеранов-участников Великой Отечественной войны. По 18 адресам развезли букеты цветов и наборы с угощениями и продуктами первой необходимости.

Гостей ветераны ждали с обеда. Надели парадную форму, медали и ордена, накрыли на стол. Больше чем подаркам они радовались вниманию молодого поколения и возможности поговорить. У каждого из них своя история, достойная стать книгой или фильмом. Это истории о любви и верности своей стране, о смелости и страхе, о подвигах и страшных потерях.

«Иногда мне кажется, что война пролетела как один день! А сейчас понимаю, что если начну рассказывать, то закончу через несколько лет!»— говорит Александр Иванович, 92 года.

Ветераны показывали фотографии с поля боя, рассказывали о своих погибших соратниках.

Елена Борисовна, 90 лет, была фронтовой медсестрой. Она вытаскивала из окопов раненных солдат и несла их на своей спине в госпиталь: «А вокруг все грохотало и пули врезались в землю совсем рядом….».

89-летняя Надежда Павловна плакала с самого утра, вспоминая и рассказывая дочери о том, как это было. Приход волонтеров для нее стал чем-то особенным: «Это так приятно, что кто-то кроме родных знает и помнит о нас! То, что вы понимаете ценность победы!».

Большинство из них выглядит очень молодо для своих лет: прямая осанка, горящий взгляд, бодрые речи о настоящем и будущем. Видимо то, что они сделали для нашей страны, дало им стержень на всю жизнь. Пожелаем им сил и здоровья. Они наша гордость, наша история.

«Их осталось так мало»… Волонтеры поздравили ветеранов с Днем Победы - Фото 2
«Их осталось так мало»… Волонтеры поздравили ветеранов с Днем Победы - Фото 3

Просмотров: 628

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером