Скандал! Закрывшийся фитнесс-клуб не возвращает деньги клиентам за абонементы

Граждане намеренны писать коллективное обращение в суд.

Скандал! Закрывшийся фитнесс-клуб не возвращает деньги клиентам за абонементы - Фото 1

В Екатеринбурге клиенты фитнесс-клуба не могут вернуть деньги за абонементы. Здание на Мамина-Сибиряка, 85Б. где находится фитнесс-клуб Fitness.ru, в апреле было закрыто из-за тяжб между собственниками здания и территории, на которой оно находится. Стоимость оплаты посещений клуба Fitness.ruуже второй месяц безуспешно пытаются получить больше сотни человек.

В клубе граджан кормят обещаниями, а недавно, по словам клиентов, им и вовсе стали говорить: денег нет и не будет.

С просьбой помочь разобраться в ситуации в редакцию JustMedia обратился один из клиентов клуба Алексей.

«Я покупал абонемент на полгода. Из этого времени клуб я посещал всего два месяца, после чего он закрылся. На сайте клуба сразу после приостановки работы появилось объявление, что мы можем вернуть деньги. Я написал заявление. По поводу выплат в представительстве сети клубов мне посоветовали обратиться к директору Fitness.ru на Мамина-Сибиряка. Я связался с руководителем по мобильному – лично встречаться он не стал. По телефону директор нашего фитнесс-клуба сказал, что денег у заведения нет, и выплачивать там ничего не будут. Хотите – обращайтесь в суд», - рассказал JustMedia Алексей.

Помимо Алексея, в аналогичной ситуации оказались как минимум еще полторы-две сотни человек. Многие написали заявления на возврат денег уже больше месяца назад, однако до сих пор никакого ответа на запросы они не получили. Об этом свидетельствуют и бурные обсуждения на форуме группы фитнесс-клуба Fitness.ru Вконтакте.

JustMedia удалось пообщаться с директором клуба Fitness.ru на Мамина-Сибиряка, 85Б Владимиром Коптяковым. «С чего вы взяли, что мы отказываемя возвращать деньги? Сейчас идет сбор заявлений, затем мы эти заявления перешлем уполномоченному лицу. Понимаете, я в этой ситуации всего лишь посредник. Решения о выплате принимает директор сети фитнесс-клубов. Когда он составит график выплат, тогда процесс будет запущен», - ответил Владимир Коптяков. По его словам, правда, пока неизвестно, когда график выплат может быть составлен.
Клиенты клуба, между тем, говорят, что обещаниями составить график выплат их «кормят» уже больше месяца, и несколько раз сроки этого составления уже переносились.

Клиенты клуба намерены написать коллективное заявление в суд на возврат денег.

«У граждан есть все возможности выиграть суд. Историй с возвратом денег за абонементы у нас много, и большинство из них заканчивались успешно – суд обязывал организации выплатить деньги. Пусть клиенты обращаются к нам. Мы им поможем», - прокомментировал ситуацию руководитель екатеринбургского комитета по защите прав потребителей Андрей Артемьев. По его словам, клиенты клуба имеют право потребовать возмещения и за моральный ущерб - за долго ожидание. И это требование, скорее всего, тоже будет удовлетворено судом.

Просмотров: 1272

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером