«Выставка воспоминаний» соберет около 100 необычных экспонатов о Великой Отечественной Войне

На выставке можно будет написать поздравление, а ветераны смогут оставить послание будущим поколениям

«Выставка воспоминаний» соберет около 100 необычных экспонатов о Великой Отечественной Войне - Фото 1

9 мая в 13:00 в ТРЦ ФанФан (ул. Ясная, 2) состоится открытие «Выставки воспоминаний», посвященной Великой Отечественной Войне. На мероприятии будут представлены экспонаты в виде живых танцев, песен, детских рисунков, военной техники и фотографий.

Выставка будет создаваться самими посетителями в режиме реального времени. На ней будет представлены игрушечные модели военной техники, в которые можно поиграть. Специалисты по танцам проведут мастер-класс и научат всех желающих двигаться также, как в сороковых годах.

Кроме танцевального мастер-класса, перед собравшимися выступят певцы, которые исполнят военные песни. Для детей будет организован мастер-класс, на котором можно будет научиться рисовать военную технику. Все рисунки будут представлены на выставке, которая продлится еще несколько дней в ТРЦ ФанФан.

Также, каждый может принести вещи, которые связаны с войной и достались от бабушек и дедушек, чтобы рассказать собравшимся о своих родных, которым пришлось пережить ужасы войны и радости победы.

На площадке выставки можно будет заполнить специальный журнал, написав поздравление ветеранам. А сами ветераны смогут написать письмо будущим поколениям. После закрытия выставки журнал планируется передать в один из музеев города Екатеринбурга, а истории будут опубликованы в СМИ.

Дополнительная информация: 8-908-632-65-78

Просмотров: 514

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером