«Во имя павших и живых». В парке Маяковского чествовали силовиков-ветеранов Великой Отечественной

Праздник организовали Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области и Клуб генералов.

«Во имя павших и живых». В парке Маяковского чествовали силовиков-ветеранов Великой Отечественной - Фото 1

В преддверии Дня Победы Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области и Клуб генералов организовали для ветеранов Великой Отечественной войны свой праздник. Концертная программа под названием «Во имя павших и живых» и праздничный обед прошли 6 мая в ЦПКиО имени Маяковского.

К сожалению, на встречу смогли прийти далеко не все ветераны, кто участвовал в Великой Отечественной войне, а потом долгие годы защищал порядок в рядах правоохранительных органов. Почетными гостями праздника стали около десяти ветеранов. Для них в этот день на центральной сцене парка Маяковского играл духовой оркестр и выступали артисты культурного центра ГУФСИН России по Свердловской области.

Приветствовали виновников торжества президент Клуба генералов генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Владимир Воротников и председатель Общественного совета при ГУ МВД области генерал-майор милиции в отставке Владимир Красильников.

«Трудно переоценить роль Советской Армии в этой великой победе над фашистской Германией. Мы преклоняем головы перед теми, кто погиб в боях на полях сражений Великой Отечественной войны. Огромное спасибо за эту победу всем ветеранам. Огромное спасибо тем генералам, офицерам и солдатам, кто сегодня продолжает отстаивать независимость нашей Родины. От имени Клуба генералов, которые тоже прошли тяжелыми дорогами вооруженных конфликтов уже в послевоенное время, поздравляю всех жителей области с этим великим праздником, и в первую очередь — наших ветеранов. С Днем Победы!»— сказал Владимир Воротников.

«Это самый светлый наш праздник, это день воинской славы России, замечательный повод воздать дань уважения всем ветеранам, всем героям. Победа далась нелегко, ценой жизни миллионов сыновей и дочерей Отчизны, ни одну семью война не обошла стороной. Пройдут годы, но в памяти людей не сотрется великий подвиг народа, спасшего мир от коричневой чумы. События той войны передаются из поколения в поколение, чтобы жила правда, чтобы наши внуки и правнуки знали об истоках этой Великой Победы. Преклоняя головы перед ратными и трудовыми подвигами нашего народа, чтя боль переживаний, мы помним, что забота о мире и спокойствии Отечества — наш священный долг. Здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!»— пожелал собравшимся Владимир Красильников.

«Праздник закончился торжественным обедом, на котором ветеранов угостили вкуснейшей ухой из золотого карпа. На память о встрече пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области подготовила всем ее участникам коллективное фото»,— рассказал начальник управления информации областного полицейского главка полковник Валерий Горелых.

По поручению начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина, руководитель управления по работе с личным составом Виктор Бердников поблагодарил руководство парка Маяковского и лично директора Владимира Черменинова за помощь в организации этой праздничной музыкальной программы.

ФОТОрепортаж с торжественной встречи ветеранов в парке Маяковского смотрите здесь.

Просмотров: 583

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.