В Екатеринбурге с барабанами и файер-шоу пройдет первый эко-фестиваль

Эко-фестиваль состоится в парке «Динамо» в пятницу, 18 мая.

В Екатеринбурге с барабанами и файер-шоу пройдет первый эко-фестиваль - Фото 1

 

В Екатеринбурге в парке «Динамо» под импровизационное выступление барабанщиков с завораживающим файер-шоу и множеством интересных лекций по раздельному сбору мусора пройдет первый в городе эко-фестиваль.

По словам организаторов фестиваля — Агентства активного отдыха «Т-Игра», проект в первую очередь будет интересен тем, кого волнует тема раздельного сбора вторсырья, в последнее время активно обсуждающаяся горожанами. Тем, кто хочет научиться с пользой применять вторсырье и изготавливать из него эксклюзивные вещи, а также тем, кто хочет приобрести этнические товары и узнать об экологичном образе жизни, даже в таком огромном мегаполисе, как Екатеринбург.

На фестивале будет работать сразу несколько интересных площадок: площадка раздельного вторсырья, на которой пройдут занимательные лекции о проекте дуального мусора. Заранее в парке появятся разноцветные контейнеры, в которые можно приносить пластик, стекло, макулатуру, батарейки и люминесцентные лампы. 

Как рассказал начальник маркетингового отдела ЕМУП «Спецавтобаза» Алексей Бланков, в городе 30 мая начнет действовать программа по раздельному сбору мусора в зеленые и оранжевые контейнеры, которые появятся на месте существующих мусорных контейнеров во дворах екатеринбуржцев. По программе, в зеленые контейнеры необходимо будет выбрасывать пищевые и загрязненные отходы, в оранжевые — стекло, пластиковую упаковку, картон и бумагу.

«За мусором из зеленого и оранжевого контейнера будут приезжать разные машины. Из зеленого отходы будут отвозить на полигон. Из оранжевого — на мусоросортировочный комплекс, где отходы будут превращаться во вторсырье. На своей площадке по раздельному сбору мусора мы подробно расскажем об этой новой программе»,— говорит Алексей Бланков.

На второй площадке будут проходить занимательные мастер-классы по изготовлению из вторсырья ценных вещей. Здесь екатеринбуржцы смогу научиться, например, сделать из старых аудиокассет стильный блокнот, из макулатуры — папье-маше, из пластиковой бутылки — вазу, из пустого баллончика — стильную хай-тэк-лампу. Кроме того, на этой площадке можно будет расписать и забрать с собой эко-сумку.

На площадке активных игр можно будет узнать о том, как с пользой провести время на природе в активной форме, и принять участие в необычном экологическом квесте или в мастер-классе по йоге.

И наконец, на последней площадке будет открыта ярмарка этнических вещей. Участником ярмарки может стать каждый, кто предложит посетителям мероприятий изготовленные собственными руками экологичные товары, например, одежду и аксессуары из бамбукового волокна, органического хлопка, льна. 

Завершиться эко-фестиваль выступлением коллектива «Барабаны за мир» и незабываемым, ярким и завораживающим файер-шоу.

Дата проведения эко-фестиваля выбрана не случайно. Мероприятие станет рода «предисловием» к городской «Ночи музеев».

Эко-фестиваль пройдет в пятницу, 18 мая. Начало — в 17.00. Вход свободный.

Организаторы фестиваля: Агентство активного отдыха «Т-Игра». Партнеры фестиваля: первый благотворительный магазин «Да-ра-шоп», раздельный сбор вторсырья ЕМУП «Спецавтобаза», event-агентство «Барабаны за мир», студия йоги «Баньян», магазин этнической одежды и аксессуаров «ЭкоЭтно», эко-сумки «ТриЗа».

Поддержка в социальных сетях:

http://vk.com/event38454336

http://www.facebook.com/events/287822617973599/ 

http://www.t-igra.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=395:2010-11-08-06-02-13-88&catid=3:newsflash

© JustMedia

Просмотров: 737

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером