Прокуратура наказала виновных в падении лифта в жилом доме в Краснотурьинске

Ответственному работнику объявлен выговор, возбуждено административное делопроизводство.

Прокуратура наказала виновных в падении лифта в жилом доме в Краснотурьинске - Фото 1

По результатам проверки по факту падения лифта в доме №29 по улице Рюмина в Краснотурьинске, организованной прокуратурой области, возбуждены дела об административном правонарушении в отношении ООО «Лифтмонтаж» и ее руководящего работника.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что 14 апреля текущего года в вечернее время в третьем подъезде дома 29 по улице Рюмина в Краснотурьинске кабина лифта пришла в движение с открытыми дверями, зажав на 6-м этаже детскую коляску.

Обслуживание лифтов в данном доме осуществляет ООО «Лифтмонтаж». Лифт, введенный в эксплуатацию в 1991 году, в мае 2011 года прошел очередное обследование, до проведения его первичной диагностики оставалось еще четыре года. Проведенное внеочередное обследование лифта показало, что неполадки возникли в результате нарушений, допущенных электромехаником, который в этот день ремонтировал двери шахты и по окончании работ не демонтировал установленную им перемычку в цепи безопасности дверей шахты.

Виновный работник ООО «Лифтмонтаж» уже привлечен руководством организации к дисциплинарной ответственности: ему объявлен выговор.

По факту допущенных нарушений в отношении заместителя генерального директора ООО «Лифтмонтаж» и самого юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

Проверка иных лифтов, находящихся на обслуживании ООО «Лифтмонтаж» неисправностей не выявила. Лифт в доме по улице Рюмина функционирует в нормальном режиме.

Просмотров: 539

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером