В Ночь музеев в зоопарке можно будет пройти по следам Мюнхгаузена

Игра-квест состоится с 11 до 19 часов.

В Ночь музеев в зоопарке можно будет пройти по следам Мюнхгаузена - Фото 1

В субботу, 19 мая, с 11.00 до 19.00 в рамках общегородской акции «Ночь музеев-2012» в Екатеринбургском зоопарке пройдет увлекательная программа для детей «По следам Мюнхгаузена».

На целый день зоопарк перевоплотится в карту величайших походов и небывалых забавных и опасных историй. Только в этот день юные посетители смогут стать новыми Мюнхгаузенами — знаменитые усы и треуголка ждут каждого при входе в зоопарк. В увлекательной игре-квесте участникам с помощью карты-маршрута предстоит пройти все этапы программы, укротить льва, пробраться мимо спящего крокодила, услышать пение прекрасного павлина, выследить белого медведя, пересчитать всех волков, покидаться сливовыми косточками, создать настоящие игрушки для животных.

На дорожках и тропинках по всему зоопарку нанесены следы различных зверей, а также человека в сапогах. Каждый след имеет свой цвет и отмечен в карте-маршруте, он ведет к определенному этапу игры-квеста. После каждого этапа можно получить подсказки и подарки, узнать много интересного.

Важной частью детской программы зоопарка будет этап «Укроти льва», который проведут учащиеся и преподаватели отделения свободного творчества ДШИ №4 (дети и подростки с особенностями ментального развития), а также студенты из ЕАСИ. Сотрудники зоопарка проведут мастер-класс по созданию необычных игрушек из веревок, карабинов, мячей и колец, с которыми любят играть многие животные зоопарка. Посмотреть, как питомцы будут реагировать на новые «объекты» в их вольерах, можно будет сразу после завершения мастер-класса.

Участники, прошедшие все испытания, получат подарки от Екатеринбургского зоопарка и его партнеров.

Просмотров: 558

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером