Акция «Вместе мы семья: город, дети, я!» стартует 15 мая в Екатеринбурге

Все желающие смогут помочь отказным детям.

Акция «Вместе мы семья: город, дети, я!» стартует 15 мая в Екатеринбурге - Фото 1

Жителей Екатеринбурга принять участие в благотворительной акции «Вместе мы семья: город, дети, я!», которая стартует 15 мая, в Международный день семьи.

Цель акции — привлечение внимания горожан к существующим проблемам семей: отказным малышам, детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям.

В ходе акции всем городом будут собирать подгузники, средства по уходу за детьми, детское питание (печенье, пюре, сок, каши, молочные смеси), хозтовары (стиральный порошок, мыло, салфетки, полотенца, губки), детские вещи, обувь, одеяла и подушки, кроватки, коляски, ходунки, велосипеды, развивающие игрушки, погремушки, бутылочки, пустышки, товары для творчества.

Отказным детям, как и детям в семье, нужен ухаживающий и внимательный взрослый. У них пока нет родителей, и заботятся о них специалисты, труд которых не финансируется государством. При желании каждый может внести материальный вклад в оплату специалистов. Это станет ощутимой помощью в развитии малышей.

Присоединиться к акции очень просто: можно принести любой товар из вышеперечисленных по адресу: улица Московская, 25«а», СР ОО «Аистенок». Также можно приобрести детские товары в ТРЦ «Карнавал» и отдать их волонтерам организации 25, 26 и 27 мая (рядом с магазином «Ашан»).

Все собранные средства получат конкретные дети и специалисты в детских больницах, семьях, а также в кризисном центре для женщин с детьми.

В рамках акции можно принять участие в одноименном конкурсе поделок «Вместе мы семья: город, дети, я!». На конкурс принимаются работы, выполненные в любом жанре: рисунок, аппликация, изделия из пластилина и так далее. Или выразить себя через чтение стихов, вокал, танец. Свои работы и заявки можно принести до 30 мая по адресу: улица Опалихинская, 15. Контактный телефон: 367-47-35.

В завершении, 3 июня, состоится на праздник, посвященный Всероссийскому Дню защиты детей. Он пройдет в ресурсном семейном центре «Аистенок» (улица Опалихинская, 15). Детей порадуют играми с клоунами, праздничным концертом и огромным тортом. Также будут подведены итоги акции, объявлены результаты конкурса и награждены победители.

Просмотров: 595

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером