В Екатеринбурге в доме на Бажова четыре дня не было горячей воды. В УК это отрицают

Сегодня воду дали, но она чуть-чуть теплая.

В Екатеринбурге в доме на Бажова четыре дня не было горячей воды. В УК это отрицают - Фото 1

 

В Екатеринбурге жильцы дома по адресу: Бажова, 162 жалуются на отсутствие горячей воды в течение четырех дней, начиная с воскресенья, 13 мая. В управляющей компании отрицают данную информацию.

«Горячей воды не было с воскресенья. Сегодня днем она появилась, но остается чуть-чуть теплой, даже после того как пропускал ее минут тридцать. В УК ничего не говорят»,— рассказал JustMedia Иван.

Однако в управляющей компании данную информацию отрицают. Как рассказали JustMedia в ООО «УК ЖКХ Октябрьского района», горячая вода была отключена не с воскресенья, 13 мая, а с 14.00 15 мая до 14.00 16 мая, в связи с проведением опрессовок.

«Во время опрессовок мы подстраховались и отключили горячую воду, чтобы не произошло никаких аварий. В данный момент вода пущена, но ее температура может быть немного понижена. Когда она станет горячей, зависит не от нас, а от ТГК-9»,— отметили в ООО «УК ЖКХ Октябрьского района».

Как рассказали JustMedia в пресс-службе Свердловской тепловой компании, во время опрессовок температура подаваемой воды составляет примерно 45 градусов — она подается по сниженным параметрам. В связи с этим управляющие компании могут отключать воду, чтобы не платить за те дни, когда вода подается не по тем параметрам, которые прописаны в договоре.

© JustMedia

Просмотров: 540

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером