В Нижней Туре полицейские ликвидировали дезоморфиновый притон

В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело.

В Нижней Туре полицейские ликвидировали дезоморфиновый притон - Фото 1

Информация о том, что в одной из квартир Нижней Туры, возможно, организован наркопритон, поступила в органы внутренних дел от бдительных соседей. В двадцатых числах апреля они сообщили, что из одной квартиры их дома исходит специфический запах, и туда часто наведываются люди по признакам напоминающие наркоманов. Сотрудники полиции среагировали на сигнал и, подготовившись, прибыли на место, где и получили подтверждение информации. Находившиеся в жилище граждане были в состоянии наркотического опьянения, везде валялись принадлежности и ингредиенты для приготовления дезоморфина.

Стоит отметить, что владелец жилья 1978 года рождения, нигде не работающий, уже был судим по статье 158 (кража) и части 1 статьи 228 (незаконное производство и сбыт наркотических средств), а также состоял на наркологическом учете.

Полицейские составили административные протоколы в отношении трех гостей и хозяина квартиры по статье 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). Все любители дурмана были арестованы на 15 суток. А «нехорошая квартира» взята на заметку.

Спустя некоторое время от соседей вновь поступил сигнал — в квартиру зашла группа подозрительных лиц. Выехав по вызову, сотрудники полиции задержали двух гостей и — в очередной раз — хозяина квартиры. Все находились в явном наркотическом опьянении. На месте изъяты шприцы с остатками неизвестного вещества. Снова были составлены административные протоколы по статье 6.9 КоАП РФ, компания вновь отправилась под арест на 15 суток.

При выяснении обстоятельств дела хозяин квартиры не отрицал, что его жилплощадь служила местом встреч, изготовления и употребления наркотических веществ и что он сам владеет технологией изготовления дезоморфина. Проведенные исследования подтвердили, что в квартире полицейские изъяли остатки именно этого наркотика. Это явилось достаточным основанием для возбуждения уголовного дела об организации притона.

На данный момент в отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ (организация и содержание притонов для потребления наркотических средств). Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 607

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.