В Белинке пройдет выставка-ярмарка творчества детей-инвалидов

Все средства, вырученные от продажи вещей ручной работы, пойдут на подарки авторам.

В Белинке пройдет выставка-ярмарка творчества детей-инвалидов - Фото 1

В честь всемирного Дня защиты детей в библиотеке имени Белинского при участии специальных (коррекционных) школ Екатеринбурга пройдет благотворительная выставка-продажа предметов творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.

На выставке будут представлены как уникальные предметы живописи и рукоделия, такие как красочные картины и украшения из бисера, шедевры ручного мыловарения, букеты из конфет, замысловатые вышивки, так и предметы быта, необходимые нам в повседневной жизни, например крепкие табуретки и стулья, расписные подставки под горячее и даже теплые и удобные тапочки.

Все вещи сделаны руками детей инвалидов с теплом и любовью, ведь они делали свои работы не просто «для галочки» или для того, чтобы получить отметку в дневник, а для того, чтобы поделиться частичкой своего тепла с нами, стать ближе к нам, подружится, и найти отклик в наших сердцах.

«Признание творчества ребенка — важный этап его социализации, и наша выставка — эффективный инструмент, позволяющий адаптировать ребенка инвалида к жизни в обществе»,— отмечают организаторы акции.

Все средства, полученные в результате продажи выставочных работ, будут направлены на приобретение подарков ко Дню защиты детей детям-инвалидам — участникам выставки.

Выставка торжественно откроется 5 июня в 14.00 в конференц-зале библиотеки имени В. Г. Белинского (улица Белинского, 15, новое здание) и продолжит свою работу до 7 июня. Режим работы выставки будет совпадать с режимом работы библиотеки.

Просмотров: 897

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером