Водитель Бабушкиной избежал наказания за езду «по встречке»

Суд решил, что запись с видеорегистратора не является доказательством вины.

Водитель Бабушкиной избежал наказания за езду «по встречке» - Фото 1

 

Мировой суд Кировского района Екатеринбурга прекратил дело в отношении Александра Шабурова, водителя спикера Заксобраний Свердловской области Людмилы Бабушкиной. Состава правонарушения в выезде «Тойоты Камри» с правительственными номерами на трамвайные пути встречного направления суд не нашел.

Напомним, 23 марта известный уральский блогер Алексей Сохович-Канаровский выложил в своем блоге запись с видеорегистратора, на которой видно, как Тойота Камри с госномером «А004АА» объезжает пробку на проспекте Ленина по трамвайным путям встречного направления. Позже этот же ролик блогер отправил в ГИБДД.

Сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, связанное с выездом на полосу встречного движения»). Нарушителю правил дорожного движения грозил штраф в 5 тысяч рублей либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Судья три раза переносил заседания из-за неявки на слушание главного свидетеля — хозяина регистратора. На четвертое заседание молодой человек опять не явился, поэтому суд принял решение не наказывать водителя, основываясь на заявлении защиты Шабурова о том, что запись могла быть смонтирована, а значит, не может являться доказательством.

© JustMedia

Просмотров: 565

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером