В Екатеринбурге нарушителей правил благоустройства будут привлекать к ответственности

В городе вводятся новые правила благоустройства.

В Екатеринбурге нарушителей правил благоустройства будут привлекать к ответственности - Фото 1

Городские власти подготовили новые правила благоустройства территории муниципального образования «город Екатеринбург». Об этом рассказала председатель комитета благоустройства администрации города Тамара Благодаткова.

По ее словам, предыдущая редакция правил благоустройства была утверждена в 2003 году и действовала девять лет. За это время многое изменилось. Кроме того, в конце 2011 года появились изменения в федеральном законодательстве, в том же году вышли и методические рекомендации по разработке правил благоустройства в населенных пунктах.

«Опираясь на предыдущую редакцию наших правил благоустройства и методические рекомендации, мы разработали проект нового свода правил. На этой неделе он был опубликован в средствах массовой информации, чтобы с ним могли ознакомиться все желающие. В скором времени проект документа будет обсуждаться на общественных слушаниях. Далее данный вопрос рассмотрит Екатеринбургская городская дума. В том случае, если новые правила успешно пройдут все этапы утверждения, они вступят в действие»,— сообщает Тамара Благодаткова.

В новом документе конкретизирован ряд понятий. Например, вводится термин «прилегающая территория». Это поможет упорядочить уборку территории. Теперь балансодержатель территории или недвижимости отвечает не только за участок, отведенный в соответствие с землеотводом, но и за территорию, расположенную рядом.

Ряд положений был ужесточен. Это связано с несоблюдением требований по наведению порядка. Откорректированы некоторые пункты по летнему содержанию территории, по содержанию земель общего пользования и так далее.

Появилась возможность привлекать к ответственности нарушителей правил благоустройства. Эти полномочия возложены на ряд сотрудников администрации, участковых уполномоченных полиции и представителей ГИБДД, если это сопряжено с нарушениями правил дорожного движения.

«Мы надеемся, что правила будут полностью соблюдаться всеми хозяйствующими субъектами, подрядными организациями, выполняющими работы по благоустройству, и просто жителями. В этом случае наш город станет значительно лучше, чище и красивее»,— говорит Тамара Благодаткова.

Просмотров: 467

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.