Борцы с преступностью несовершеннолетних отмечают профессиональный праздник

Исполняется 77 лет со дня образования службы ПДН в системе МВД.

Борцы с преступностью несовершеннолетних отмечают профессиональный праздник - Фото 1

Сотрудники полиции подразделений по делам несовершеннолетних отмечают сегодня профессиональный праздник. В этом году службе исполняется 77 лет.

В 1935 году, согласно приказу НКВД, в отделах и отделениях милиции были созданы комнаты для привода детей. А в 1942-м в свет вышло постановление «Об устройстве детей, оставшихся без родителей». С тех пор на органы внутренних дел возложены обязанности по выявлению безнадзорных детей и помещению их в приемники распределители для несовершеннолетних.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, на сегодня штатная численность сотрудников ПДН в регионе составляет 454 человека. В этом году ими лично раскрыто 708 преступлений и разыскано 840 несовершеннолетних.

В этом подразделении в основном служат женщины, на чьи плечи ложится обеспечение повседневной деятельности органов внутренних дел по профилактике правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов. Как правило, только женщина обладает таким железным терпением, работая с несовершеннолетними, которые далеко не каждому могут открыться и довериться.

В свой профессиональный праздник главным подарком для сотрудника ПДН является реальная возможность оказания помощи конкретному ребенку и его семье. Детская преступность — это, в первую очередь, проблема не только для самих детей и их родителей, но и для общества в целом. И если результаты работы сотрудников ПДН приводят оступившегося несовершеннолетнего на путь исправления или к искоренению отрицательного воздействия на детей со стороны взрослых лиц, значит, задачи стража порядка могут считать выполненными.

Сегодня на селекторном совещании озвучена телеграмма министра внутренних дел Владимира Колокольцева, который поздравил личный состав подразделений по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей с профессиональным праздником: «Сегодня подразделения по делам несовершеннолетних — главное звено системы профилактики, которое способно выявить обстоятельства, негативно влияющие на развитие отдельно взятого ребенка, оказать помощь в его становлении как полноценного гражданина страны, члена общества. Они по праву занимают важное место в системе органов внутренних дел Российской Федерации. Поздравляю личный состав подразделений по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей с профессиональным праздником! Искренне желаю здоровья, трудовых успехов, семейного благополучия! Выражаю благодарность за труд и терпение в нелегком, но благородном деле защиты детей!».

Приказом начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина 74 сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних за добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм объявлены благодарности, вручены нагрудные знаки «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних» и почетные грамоты.

Просмотров: 653

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Сегодня в 11:48

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Все отделения будут закрыты 1-го и 9-го мая.

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Сегодня в 11:30

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Александр Фомин пробудет под стражей до 23 июня.

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Сегодня в 11:28

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Любовник оказался матером маньяком, отсидевшим за убийства 18 лет.

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Сегодня в 11:11

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Он уже принял участие в гастропроекте «На Урале есть».

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Сегодня в 11:01

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Заявление написала девушка, познакомившаяся с россиянином через сайты знакомств.