Сотрудники свердловской полиции будут следить за порядком в детских лагерях

На территории Свердловской области этим летом предполагается функционирование 1430 стационарных детских оздоровительных лагерей.

Сотрудники свердловской полиции будут следить за порядком в детских лагерях - Фото 1

Органы внутренних дел России и, в том числе Свердловской области, приступили к реализации целого комплекса мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка в период летнего сезона 2012 года. В первую очередь, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудники полиции будут следить за безопасностью в местах отдыха граждан, в том числе — детей.

В ГУ МВД России по Свердловской области разработан алгоритм действий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на объектах и в местах летнего отдыха детей и взрослых. В соответствии с ним, увеличена плотность нарядов комплексных сил полиции; маршруты патрулирования приближены к зонам отдыха, местам массового пребывания граждан, учреждениям отдыха и оздоровления детей.

На территории Свердловской области этим летом предполагается функционирование 1430 стационарных детских оздоровительных лагерей, из них 114 — загородные объекты отдыха, 1306 — городские и 10 — лагеря палаточного типа. В них планируют провести летние каникулы около 324 тысяч детей.

Дислокация местных оздоровительных лагерей имеется в дежурных частях всех отделов полиции. За каждым конкретным учреждением отдыха подростков закреплен сотрудник из числа руководителей территориальных органов МВД России, а также участковый уполномоченный, чьи контакты имеются у администрации лагерей.

В администрации муниципальных образований уже направлены предложения стражей порядка о запрете продажи спиртных и слабоалкогольных напитков и пива в местах отдыха ребят и поблизости.

Также на предмет наличия необходимых документов и лицензий проверены частные охранные предприятия и их сотрудники, принимающие участие в обеспечении общественного порядка на территории мест отдыха и оздоровления детей.

Подразделения ГИБДД обеспечат во время всего летнего сезона сопровождение автоколонн с детьми в оздоровительные учреждения и обратно.

С персоналом и охраной детских лагерей проводятся инструктажи по действиям при получении информации о чрезвычайной ситуации, о нарушениях общественного порядка, совершении преступлений, обнаружении подозрительных предметов и появлении внушающих опасения лиц.

На контроль руководства МВД России и областного полицейского главка поставлена в целом система безопасности обеспечения отдыха детей. В случае если на территории оздоровительного или досугового учреждения, где отдыхают дети, совершаются правонарушения, нарушаются права и свободы несовершеннолетних, плохо организованы питание или досуг детей, имеются факты ненадлежащего присмотра за детьми со стороны уполномоченных на то лиц, следует незамедлительно обратиться в территориальные органы внутренних дел либо в иные заинтересованные ведомства. Номера телефонов доверия отделов полиции Свердловской области указаны на сайте ГУ МВД России по Свердловской области 66.mvd.ru. В областной главк можно позвонить по номеру (343) 358-71-61.

Просмотров: 566

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.