В Нижнем Тагиле осыпается «потемкинская» дорога, уложенная второпях к приезду Путина

Подрядчики должны освоить 200 млн. рублей, но большинство отремонтированных объектов требуют повторного ремонта.

В Нижнем Тагиле осыпается «потемкинская» дорога, уложенная второпях к приезду Путина - Фото 1

В Нижнем Тагиле осыпаются дороги, уложенные в прошлом месяце. О сложной ситуации с дорожным полотном JustMedia рассказал активист движения «Тагил без ям» Никита Чапурин.

Один из таких проблемных участков зафиксирован участниками движения на Вагонке, в районе пересечения Вагоностроителей и Восточного шоссе.

Дорогу укладывали 6 мая, в срочном порядке, под дождем, торопясь к приезду Владимира Путина. А уже 17 мая асфальт начал осыпаться. Сейчас, в начале июня, участок выглядит весьма плачевно.

«Слой асфальта был очень тонким. К тому же, земля под асфальтом и так была очень пропитана влагой. Это местное природное явление. В таких случаях землю с территории строительства дороги убирают, взамен сыплют слой щебня и уже по нему прокладывают асфальт. Теперь дорогу надо переделывать. Этот вопрос мы планируем обсудить с городскими властями в ближайшее время. Они обещают провести работы до конца лета»,— сообщил Никита Чапурин.

Похоже, на повторный ремонт дороги уйдет немалая сумма из городского бюджета.

Еще один участок, которому необходим повторный ремонт, находится в районе Гальянка, на Октябрьском проспекте. «Там работы проводились совсем недавно, но после вчерашних дождей дорога буквально просела, там образовались огромные лужи. В некоторых местах глубина их доходит до 30 сантиметров»,— рассказал Никита Чапурин.

Обе работы, по словам участника движения «Город без ям», проводил один и тот же подрядчик. До конца года он должен отремонтировать несколько дорог по городу на общую сумму 200 миллионов рублей.

Активисты намерены потребовать у городской администрации поменять исполнителя работ.

© JustMedia

Просмотров: 658

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером