Блоггеры против светофора: в Екатеринбурге откроется фотовыставка нарушений ПДД

Нелогичная работа светофора на Ленина—Вайнера провоцирует граждан на нарушения, считают организаторы акции.

Блоггеры против светофора: в Екатеринбурге откроется фотовыставка нарушений ПДД - Фото 1

В Екатеринбурге блоггеры объявили войну светофору, расположенному на перекрестке улиц Ленина—Вайнера. Ежедневно из-за него сотни людей нарушают Правила дорожного движения, не дождавшись зеленого сигнала светофора.

Блоггер kolotiv выразил свое недовольство в своем ЖЖ: «Трудно понять логику людей, которые управляют светофорами, определяя, сколько минут должен гореть красный, а сколько зеленый. Красный свет может гореть очень долго. Люди, не обращая внимания на едущие машины, переходят улицу. Нервы сдают и у меня. Учитывая, что в это время на Ленина пробки, красный сигнал светофора задерживает не только пешеходов, но и транспорт, едущий по Вайнера (вчера несколько автомобилей проехались на красный свет, не обращая внимание на движущийся транспорт)».

Чтобы привлечь внимание местных властей, 8 июня состоится открытие выставки, на которой будет предоставлено около 50 снимков, на которых видно, как нарушают люди правила дорожного движения на этом перекрестке. Увидеть фотографии можно будет в Интернете, на специальной страничке Вконтакте. В данный момент группа закрыта. Те, кто хочет принять участие и стать авторами снимков, могут присылать их на kiaek@mail.ru.

«Приходить на фотоохоту можно с 18.30-20.00 и ловить на фотоаппарат нарушителей»,— рассказывает автор идеи.

Просмотров: 406

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером