Поздравляем! Лучшие учителя Свердловской области получат премию в размере годовой зарплаты

Определены победители федерального и областного конкурсов в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Поздравляем! Лучшие учителя Свердловской области получат премию в размере годовой зарплаты - Фото 1

Завершила работу конкурсная комиссия, определившая победителей федерального конкурса на получение денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и аналогичного ему областного конкурса. Список имен 51 победителя вывешен на сайте министерства образования Свердловской области.

В этом году 27 лучших учителей (первых из 51, набравшие наибольшее количество баллов) получат денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета. Остальные 24 — по 100 тысяч рублей из бюджета Свердловской области.

По словам и.о.начальника отдела реализации государственной политики в сфере образования министерства образования Свердловской области Светланы Родниковой, в этом году на участие в ежегодном конкурсе, проводящемся с 2006 года, поступило 307 заявок. Это меньше, чем в прошлом году — тогда было подано 445 заявок.

«Все присланные работы рассматривались членами конкурсной комиссии, в которую входили представители Екатеринбургского педагогического университета, Института развития образования, общественных организаций,— сообщила Светлана Родникова.— Критериев отбора было шесть. В том числе — высокие результаты учебных достижений учеников, создание учителем условий для приобретения позитивного социального опыта, эффективное использования современных — в том числе информационных — образовательных технологий, наличие у учителя собственной методической системы».

Светлана Родникова добавила, что на участие в конкурсе имеют право учителя общеобразовательных школ со стажем педагогической деятельности не менее трех лет. C 2010 года в конкурсе принимают участие и преподаватели, работающие в учреждениях начального и среднего профессионального образования, если они ведут общеобразовательные предметы. Кроме того, в конкурсе имеют право участвовать обладатели диплома как о высшем, так и о среднем профессиональном образовании.

Среди победителей — учителя из Екатеринбурга, Ревды, Нижнего Тагила, Первоуральска, Лесного, Дегтярска, Каменска-Уральского и других городов Свердловской области. Учителя, увидевшие свое имя в списках лучших, будут иметь время хорошенько подумать над тем, как распорядиться премией — в соответствии с указом, премии победителям перечисляются на личные счета до 5 октября текущего года. По словам Светланы Родниковой, скорее всего, награждение победителей состоится осенью, на торжественном приеме, посвященном Дню учителя.

© JustMedia

Просмотров: 609

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

Сегодня в 12:43

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

В Екатеринбурге подвели итоги «Екатерининских дней».

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Сегодня в 12:39

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Свое место в Екатеринбурге ищет изображение редкого дальневосточного леопарда.

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Сегодня в 12:20

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Путей объезда данных участков нет.

По делу Иванова на два месяца арестовали Сергея Бородина

Сегодня в 12:08

По делу Иванова на два месяца арестовали Сергея Бородина

Ему предъявлено такое же обвинение, как и замминистру обороны РФ.