Детеныши диких животных появятся в контактной зоне Екатеринбургского зоопарка

Глава администрации города Александр Якоб узнал о планах зоопарка.

Детеныши диких животных появятся в контактной зоне Екатеринбургского зоопарка - Фото 1

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в рамках контрольного объезда Октябрьского района посетил городской зоопарк. В качестве одного из встречающих руководителей города выступил месячный детеныш черного ягуара. Это уже второй «черныш», который появился в Екатеринбурге. Старшая сестра ягуаренка, родившаяся в августе 2011 года, проживает в зоопарке Нижнего Новгорода.

Как рассказала Александру Якобу заместитель директора Екатеринбургского зоопарка Светлана Поленц, сегодня на территории зверинца реализуется много новых проектов. Так, специалисты заняты обустройством вольера для карликового бегемота, который должен прибыть в Екатеринбург из Шотландии. В Екатеринбурге для него будет создан новый дом с просторным бассейном, где «малыш», вес которого может достигать 2,5 центнера, будет чувствовать себя комфортно.

Заканчивается ремонт в летних вольерах для приматов. Сегодня их 14 — все они будут расширены, условия проживания животных станут лучше, а обзор для посетителей удобнее.

Еще один знаковый проект — организация детского контактного зоопарка. В зоопарке уже функционирует несколько площадок, где и дети, и взрослые могут пообщаться с детенышами животных — погладить их и подержать на руках. Однако количество желающих пообщаться с маленькими питомцами больше, чем могут принять существующие площадки. В связи с этим принято решение обустроить большую контактную зону слева от входа на территорию зоопарка, там, где сейчас расположены аттракционы. Кроме того, под эти же цели будет отведено одно из помещений в здании, чтобы можно было проводить занятия в зимнее время и непогоду. Сегодня, с посетителями контактируют пони, цыплята, детеныши кроликов, морских свинок и другие питомцы. Однако с появлением новой зоны желающие смогут пообщаться и с детенышами диких животных, которые рождаются в зоопарке.

Просмотров: 626

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером