В Екатеринбурге домашние животные выступят за свои права под руководством кота Бублика

«Митинг» пройдет на площади Труда 8 июня.

В Екатеринбурге домашние животные выступят за свои права под руководством кота Бублика - Фото 1

Завтра, 8 июня, в 13.00, домашние животные Екатеринбурга выйдут на площадь Труда, чтобы заявить о своих правах. Таким образом организаторы III экологического фестиваля «За чистый и здоровый город» анонсируют самую популярную площадку фестиваля «Наши маленькие друзья».

Собаки, кошки, птички и рыбки встретятся в цивилизованной форме митинга, проведение которого согласовано в городской администрации, чтобы озвучить свои требования к человеческому сообществу. Главные требования любимцев — создание зеленых зон для комфортного выгула домашних животных, ограничение на продажу сухого корма и генетически модифицированных продуктов, также они планируют заявить о жизненно-важной потребности в чистом воздухе, свежей воде и зеленой травке.

Лидером митингующих станет единственный в России кот-политик Бублик, который выступит перед собравшимися с речью. На днях через своих представителей он заявил: «Долгое время домашние животные не имели собственного голоса. Мы считаем, что настало время напомнить всем людям: вы в ответе за тех, кого приручили! Уверен, что этот призыв отзовется в сердцах домашних питомцев Екатеринбурга и всей страны». Планирует ли Бублик создание собственной партии, используя недавние изменения в законодательстве, пока не известно.

Тем самым столица Урала вновь подтверждает статус центра гражданской активности России. Объявлено, что символом нового движения станет пестрая лента, которую на митинге будут раздавать всем желающим поддержать домашних питомцев в борьбе за свои права.

Также ожидается, что в митинге примут участие бездомные животные, представляющие собой внушительную политическую силу в масштабах отдельно взятого мегаполиса, а также хозяева животных, неравнодушные к судьбе своих (и чужих) любимцев.

Организаторы митинга приветствуют желание отдать котенка или собачку в хорошие руки и обещают предоставить такую возможность всем желающим.

Необычная манифестация пройдет в рамках подготовки к III Экологическому фестивалю «За чистый и здоровый город», который состоится в ближайшее воскресенье, 10 июня, с 12.00 до 22.00. Интерактивная площадка «Наши маленькие друзья» традиционно одна из самых любимых на фестивале: здесь гостей фестиваля ждет выставка домашних животных, модное дефиле домашних питомцев, соревнования по спортивной дрессировке собак, занятия по ипотерапии, благотворительная акция «В добрые руки», контактный мини-зоопарк и множество других сюрпризов.

В эко-парке «За чистый и здоровый город» будут действовать три основные площадки — «ЭкоДеревня», «ЭкоГород» и «ЭкоМир». Организаторы предполагают, что, перемещаясь между площадками, горожане станут не просто гостями и зрителями фестиваля, но и активными его участниками. Для этого на каждой площадке запланированы игровые, интерактивные и познавательные мероприятия.

Просмотров: 653

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.