В Екатеринбурге до конца года установят 10 новых светофорных комплексов

Первый — на пересечении Светлореченская—Соболева — заработает до конца текущей недели.

В Екатеринбурге до конца года установят 10 новых светофорных комплексов - Фото 1

В Екатеринбурге до конца текущего года установят 10 новых светофорных комплексов, рассказал JustMedia главный специалист отдела организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Григорий Гордон. Первый комплекс из шести светофоров уже установили на пересечении Светлореченская—Соболева. По словам специалистов ЕМУП «СМЭП Екатеринбурга», они должны заработать уже в конце текущей недели.

«Наконец-то на этом перекрестке установили светофоры, потому что переходить дорогу к госпиталю с автобусной остановки просто невозможно»,— рассказала JustMedia жительница данного района Татьяна. Отметим, ранее здесь действовал только нерегулируемый пешеходный переход, но водители в большинстве своем не считали нужным снижать скорость и пропускать пешеходов, как того требуют ПДД.

Остальные светофорные комплексы будут установлены на Амундсена, возле рынка «Привоз», на развязке возле «Калины», на Машинной, 29, на перекрестках: Соликамская—Маневровая, Самолетная—Павлодарского, Восстания—Стахановская, на Билимбаевской, 34, на Шварца, 10, на Шефской, 89.

По словам Григория Гордона, для установки светофорного комплекса должно соблюдаться одно из четырех условий правил применения дорожных светофоров. Первое: определенная интенсивность движения транспортных средств пересекающихся направлений в течение каждого из любых восьми часов рабочего дня недели. Например, интенсивность движения по главной дороге в двух направлениях в час должна составлять от 380 до 750 автомобилей, по второстепенной в наиболее загруженном направлении — от 75 до 190 машин.

Второе: интенсивность движения транспортных средств по дороге должна составлять составляет не менее 600 машин в час (для дорог с разделительной полосой — не менее 1000 машин) в обоих направлениях в течение каждого из любых восьми часов рабочего дня недели. Интенсивность движения пешеходов, пересекающих проезжую часть этой дороги в одном, наиболее загруженном, направлении в то же время должно составлять не менее 150 пешеходов в час.

Третье: значения интенсивности движения транспортных средств и пешеходов по условиям 1 и 2 одновременно составляют не менее 80% от указанных.

И четвертое: на перекрестке совершено не менее трех дорожно-транспортных происшествий за последние 12 месяцев, которые могли быть предотвращены при наличии светофорной сигнализации. При этом условия 1 или 2 должны выполняться не менее чем на 80% от указанных.

© JustMedia

Просмотров: 635

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.