Сотрудники свердловской ГИБДД помогли водителю-дальнобойщику из Марий-Эл

У КАМАЗа мужчины произошла серьезная поломка.

Сотрудники свердловской ГИБДД помогли водителю-дальнобойщику из Марий-Эл - Фото 1

Сотрудники свердловской ГИБДД помогли водителю-дальнобойщику из Марий-Эл, попавшему на трассе в сложную ситуацию.

Николай работает водителем-дальнобойщиком уже много лет. Частые командировки, связанные с разъездами в другие города, для него дело привычное. 29 мая, возвращаясь домой из Асбеста, Николай и не предполагал, что впереди его жду проблемы. КАМАЗ сломался на трассе, ни одного населенного пункта поблизости не было. Выйдя из машины и обнаружив причину поломки, водитель расстроился. Сломалась помпа, которую нужно было заменить на новую, но для этого её сначала надо было где-то купить. Рассчитывая на водительскую солидарность, Николай подошел к припаркованному неподалеку на обочине автомобилю, в котором сидели мужчина с женой и ребенком, и попросил о помощи. Незнакомец по счастливому стечению обстоятельств оказался сотрудником полиции. Инспектор ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Алексей Елькин находился в отпуске. Алексей не стал распространяться о своем месте работы, а просто сообщил водителю, что попытается ему помочь. Позвонив своему товарищу, также инспектору ДПС, Марату Никифоренко и рассказав о ситуации, случившейся на дороге, он успокоил дальнобойщика.

Лейтенант полиции Марат Никифоренко к тому времени уже закончил свою смену и собирался домой, но звонок коллеги поменял его планы. Приехав на место происшествия и разобравшись в ситуации, полицейские вместе с Николаем отправились в ближайший автомобильный магазин, где купили все необходимые детали. Доставив дальнобойщика обратно к его КАМАЗу, полицейские попрощались и, пожелав счастливого пути, уехали. Алексей вместе с семьей отправился на отдых, а Марат — домой после тяжелой смены.

Николая до глубины души тронул тот факт, что, находясь не при исполнении своих обязанностей, не считаясь с личным временем, полицейские помогли ему. Для них это, может, и не подвиг, а вот для дальнобойщика, который попал в сложную ситуацию на дороге, это было жизненно важно.

Устранив все неполадки в автомобиле и отправившись в путь, Николай всю дорогу размышлял о сложившийся ситуации и радовался, что встретил таких замечательных людей. А то, что они оказались сотрудниками полиции, потрясло его еще больше. Ведь если в органах работают такие люди, то можно не переживать о неудачах на дорогах. Полицейские всегда придут на помощь, по крайней мере, в Свердловской области.

Приехав домой, Николай первым делом позвонил по «телефону доверия» в дежурную часть ГУ МВД России по Свердловской области и выразил благодарность за оказание помощи на автодороге при поломке его автомобиля инспекторам полка ДПС ГИБДД капитану полиции Алексею Елькину и лейтенанту полиции Марату Никифоренко.

А вот Алексей с Маратом считают, что ничего особенного они не сделали. Ведь помочь водителю на дороге — это святое дело, каждый может оказаться в подобной ситуации.

Вот только не каждый будет жертвовать своим временем после тяжелого рабочего дня, да и, находясь в отпуске, не каждый захочет опять вернуться на работу, звонить коллегам и просить помочь незнакомому мужчине, которого он встретил на трассе. Однако, как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, тот, кто надел погоны, не только в рабочее время офицер, он — сотрудник органов внутренних дел все 24 часа в сутки. Ведь нельзя присвоить человеку, как звание, человечность, справедливость и доброту.

Просмотров: 776

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.