Мэрия ополчилась на захватчиков парковочных мест

На штрафы могут нарваться не только владельцы автомобилей, но и организации, делающие парковки для клиентов.

Мэрия ополчилась на захватчиков парковочных мест - Фото 1

Администрация Екатеринбурга опередила блоггера Кирилла Форманчука и депутата Заксобрания Евгения Артюха. Пока те только готовятся к разработке законопроекта, запрещающего отгораживать парковочные места, чиновники мэрии уже перешли от слов к делу.

Судьбу захватчиков определят новые правила благоустройства территории Екатеринбурга. В числе прочих в правилах содержится запрет на размещение парковочных барьеров на землях общего пользования. В пятницу, 8 июня, эти правила рассмотрели и приняли на общественных слушаниях.

«Парковочные барьеры — цепи и конусы — недопустимы в рамках городской среды»,— заявила на общественных слушаниях председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова.

Нарушителям правил грозят административные взыскания. Причем, это касается не только автовладельцев, которые во дворах в парковочных карманах вбивают столбики и вешают цепи, но и владельцев магазинов, которые ставят на тротуары конусы и таблички «для клиентов».

Напомним, вчера блоггер Кирилл Форманчук передал депутату Заксобрания Евгению Артюху письмо с инициативой разработки и выноса на рассмотрение депутатов поправок в областной закон об административных правонарушениях. Форманчук предлагает ввести штрафы за ограждения для физических лиц в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц —10 тысяч рублей, для юридических лиц — 50 тысяч рублей.

© JustMedia

Просмотров: 623

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером