Более 1200 осужденных в свердловских колониях уже воспользовались услугой видеосвидания

Лидером по количеству видеопереговоров стали колонии Нижнего Тагила.

Более 1200 осужденных в свердловских колониях уже воспользовались услугой видеосвидания - Фото 1

Современные коммуникационные технологии дошли уже до самых удаленных уголков. В том числе и до исправительных учреждений. Отсутствие доступа к информации, отсутствие возможности контактировать с привычным окружением — один из самых болезненных моментов в жизни осужденных, отмечают в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области. До недавнего времени в исправительных учреждениях возможности дистанционного общения были ограничены таксофоном и письмами.

Но в новой Концепции развития уголовно-исправительной системы до 2020 года формулируется задача обеспечения осужденных и подследственных доступом к современным коммуникационным технологиям.

С начала года в учреждениях ГУФСИН области услугой «Видеосвидание» воспользовались уже более 1200 осужденных граждан. Лидером по количеству видеопереговоров являются исправительные колонии №5, №13 и №6 Нижнего Тагила.

«Видеосвидание — это уникальная возможность слышать и видеть близкого человека часто, хоть каждый день. Вашим родным не нужно тратить средства на поездку в исправительное учреждение, которое находится за сотни или даже тысячи километров — услуга «Видеосвидание» обойдется им гораздо дешевле— отмечают в пресс-службе ГУФСИН области.— В настоящее время оборудование для проведения «видеосвиданий» установлено в двадцати пяти исправительных учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области. Видеосвидания никак не влияют на количество положенных краткосрочных и долгосрочных свиданий. Длительность видеосвидания — не более 15 минут в день, как и обычного телефонного разговора. В исправительных учреждениях для видеосвиданий установлены специальные видеотерминалы. С помощью видеотерминала можно выйти на связь с родными и близким на точно такой же терминал, установленный в переговорном пункте (пункте коллективного доступа), на домашний компьютер, планшетник или смартфон сети РОДНАЯСВЯЗЬ.РФ».

Оплатить услуги могут как сами осужденные, так и их родные или близкие. Для оплаты необходимо приобрести специальную карточку «Родная связь» (как в таксофоне). Родственники содержащихся под стражей могут произвести оплату услуг через общедоступные платежные системы.

Услуга «Видеосвидание» оказалась действительно очень востребована. В месяц с помощью Центра по работе с клиентами проходит около двух тысяч заявок на проведение видеосвиданий, в том числе и с зарубежными странами — Турцией, Украиной, США.

Если у родственников осужденных нет домашнего компьютера, и в городе, где они живут, отсутствует видеопереговорный пункта, они могут воспользоваться услугой «Звонок из дома». В этом случае Информационный центр РОДНАЯСВЯЗЬ.РФ примет заказ на соединение без видеоизображения, согласует с администрацией исправительного учреждения возможность переговоров. В согласованное время тот, кто заказал и оплатил переговоры, позвонит с телефона на видеотерминал. При таком соединении изображения не будет, так как передается только голос — как при обычном телефонном звонке.

Также родственники осужденных могут сформировать заказ товаров и продуктов через интернет-магазин и отправить в колонию электронное письмо. Данные услуги предоставляются в 22 учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области.

Просмотров: 877

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.