Двое жителей Серова предстанут перед судом за жестокое убийство семьи с малолетним ребенком

Шестилетнюю девочку убили как свидетеля расправы над ее родителями.

Двое жителей Серова предстанут перед судом за жестокое убийство семьи с малолетним ребенком - Фото 1

 

Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области предъявлено двум неработающим жителям Серова. Молодые люди 21 и 24 лет обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«в»,«д»,«ж»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление), сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

По данным следствия, в ночь с 7 на 8 июня 2011 года обвиняемые после распития спиртного со своим знакомым из личной неприязни нанесли ему руками и ногами телесные повреждения. После этого сообщники отнесли потерявшего сознание потерпевшего в заброшенное строение тира, расположенное возле стадиона «Металлург» по улице Каквинской в Серове, где совместно нанесли ему множественные ранения при помощи целых стеклянных бутылок и осколков их горловин (так называемой «розочки»). От острой кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия.

Кроме того, ночью 10 июня 2011 года сообщники, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в сторожевой домик, расположенный на территории коллективного сада №1, возле Серовского завода ферросплавов по улице Нахабина в Серове, где в это время находился ранее им знакомый 46-летний сторож коллективного сада (гражданин Республики Таджикистан), его 37-летняя сожительница и их 6-летняя дочь. Когда обвиняемые пришли в домик сторожа, они стали искать спиртное с целью его распития. Однако спиртного не оказалось, и они стали предъявлять хозяину дома претензии. Мужчина ответил им в грубой форме, в связи с чем злоумышленники руками и ногами стали избивать хозяина дома, отчего вскоре он потерял сознание. Пытаясь защитить сожителя, женщина вмешалась в драку, и обвиняемые убили ее, причинив ей смертельные ножевые ранения в шею. Аналогичным образом они расправились с ее сожителем. После этого обвиняемые совместно нанесли 82 ножевых ранения в область туловища и конечностей шестилетней девочке, которая спряталась в комнате под одеялом на кровати, — злоумышленники полагали, что девочка могла стать очевидицей совершенных в отношении ее родителей преступлений. От полученных повреждений все трое потерпевших скончались на месте. Уходя с места преступления, злоумышленники подожгли домик сторожа и сени, чтобы скрыть следов совершенных преступлений.

Поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 677

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.