Самый известный храм Екатеринбурга отметит престольный праздник в воскресенье

В Храме-на-крови состоится праздничная литургия и гуляния.

Самый известный храм Екатеринбурга отметит престольный праздник в воскресенье - Фото 1

Храм-на-крови отметит престольный праздник на этой неделе. Празднование пройдет 17 июня, в день Всех Святых, в земле Российской Просиявших. Как сообщила JustMedia пресс-секретарь Екатеринбургской митрополии Светлана Ладина, в честь этого праздника освящен был верхний, главный придел храма.

«Храм-на-крови известен во всем мире, поэтому мы ожидаем много гостей. Интересно, что дата праздника Всех Святых, в земле Российской Просиявших, не фиксирована — он отмечается через неделю после праздника Троицы, а тот, в свою очередь, зависит от Пасхи. В этот раз праздник пришелся на 17 июня»,— отметила Светлана Ладина.

Празднование начнется в воскресенье в 09.00. В это время начнется Божественная литургия. Вести ее будет митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. После литургии владыка возглавит Крестный ход вокруг храма.

После этого начнется праздничная программа. Организаторы сообщают, что для всех гостей Храма-на-крови приготовлены памятные подарки и угощение. На площадке перед храмом по окончанию службы состоится праздничный концерт: выступят лауреаты всероссийских и международных конкурсов детский центр народного искусства «Озорное колесо» при Уральском народном хоре и Детский фольклорный ансамбль «Сылышки».

Детей также порадуют викторины, сладкие призы, русские народные игры.

Стоит отметить, что главный праздник в Храме-на-крови состоится через месяц, в ночь с 16 на 17 июля, когда православные отмечают очередную годовщину трагической гибели семьи Николая Второго.

© JustMedia

Просмотров: 658

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером