Дети из Екатеринбурга подарят сказки своим нуждающимся ровесникам

В Екатеринбурге стартует новый благотворительный проект «Сказочные дети».

Дети из Екатеринбурга подарят сказки своим нуждающимся ровесникам - Фото 1

«Чужих детей не бывает» — каждый согласится с этой фразой, но мысль — это еще не действие. Сегодня у каждого из свердловчан появилась возможность поучаствовать в добром деле, и не где-нибудь в Африке, где постоянно голодают несчастные дети, а в нашем родном Екатеринбурге. Не нужно собирать старые вещи и игрушки, переводить деньги на неизвестные счета в помощь виртуальным страдальцам — необходима частичка вашей доброты и тепла, чтобы каждый ребенок получил возможность принять участие в большом творческом созидательном проекте.

Некоммерческий фонд «Доброе Дело», Первая российская школа сторителлинга и арт-студия «MODELRU.RU» организуют благотворительный проект «Сказочные дети». Главные действующие лица в нем — это наши дети. Талант юных детей-актеров совместно со знаниями специалистов по сказкотерапии станут основой для создания цикла видеороликов. Истории, рассказанные детьми для детей, будут распространены по различным детским организациям, от детских домов до садиков и школ. Диски, оформленные живыми детскими рисунками, вдохнут новую надежду в каждого нуждающегося ребенка, это возможность завести друзей и сплотиться под флагом общего доброго дела.

Интересная сказка, рассказанная самими детьми, воспринимается куда проще и ближе, потому что лучше всего дети понимают друг друга. Сказки помогут сделать детей добрее, развить фантазию, раскрыть таланты, научить хорошему в современном мире. Стать участником проекта и помочь воплотить идею может каждый.

В знак благодарности организаторы проекта расскажут о каждом участнике и об их организациях на своих сайтах и интернет-порталах; данная информация также будет размещена на страницах интернет-издания «Мир Интересов».

Подробности по телефону 202-44-54. Благотворительный взнос — от 4000 рублей. Все деньги пойдут на реализацию проекта: покупку канцтоваров для детей, приобретение дисков, съемку, монтаж и запись сказок, рассылку их по организациям и так далее.

Просмотров: 715

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером