В Березовском к длительным срокам заключения приговорены трое местных жителей, до смерти забившие человека

Поводом для смертельной драки стала ссора в кафе.

В Березовском к длительным срокам заключения приговорены трое местных жителей, до смерти забившие человека - Фото 1

Собранные Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем жителям Березовского, возрастом от 23 до 26 лет. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) и п.п.«а»,«г» ч.2 ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении двух лиц, группой лиц по предварительному сговору) УК РФ, сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

Следствием и судом установлено, что 23 декабря 2011 года в кафе по улице Академика Королева в Березовском между двумя обвиняемыми и тремя другими мужчинами произошла ссора. После того, как трое мужчин уехали из кафе, обвиняемые совместно со своим подельником последовали за обидчиками на автомашине до дома по улице Строителей. Находясь там, мужчины вместе нанесли первому потерпевшему множество ударов руками и ногами в область головы и туловища, причинив ему ряд телесных повреждений, в том числе перелом костей свода и основания черепа. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Впоследствии мужчины, находясь возле домов по улице Гагарина и Анучина, избили двоих знакомых потерпевшего, причинив им вред здоровью средней тяжести.

Приговором суда трем подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 10 лет в колонии строгого режима, а четвертому, который принимал участие в одном эпизоде избиения, судом назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Просмотров: 747

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером