У судьи, рассматривающего дело водителя Бабушкиной, лопнуло терпение. Упрямого блоггера доставят в суд принудительно

Алексей Сохович-Канаровский снова не пришел на слушание.

У судьи, рассматривающего дело водителя Бабушкиной, лопнуло терпение. Упрямого блоггера доставят в суд принудительно - Фото 1

Мировой судья Кировского районного суда Светлана Лопатина решила пресечь издевательства двух уральских блоггеров над правосудием. После того, как в четверг, 14 июня один из них — Алексей Сохович-Канаровский — снова не пришел на процесс по делу водителя Людмилы Бабушкиной, служительница Фемиды приняла решение принудительно доставить горе-блоггера на следующее заседание, которое состоится сегодня в 16.30.

Эпопея с водителем спикера Заксобрания Людмилы Бабушкиной, который еще в марте объехал пробку по трамвайным путям встречного направления и попал при этом в объектив видеорегистратора, сначала внушала надежду на то, что справедливость восторжествует. Ведь тогда блоггер Алексей Сохович-Канаровский, пытавшийся создать народное движение борцов с нарушителями ПДД, написал заявление в ГИБДД и приложил к нему видеозапись нарушения.

Однако потом властная машина показала свое преимущество над судебной системой. Сам Сохович и его друг, автор видео Кирилл Форманчук, испугались наказания со стороны Бабушкиной и стали бегать от суда. Сначала Сохович вообще боялся выдать автора видео, называя его неким Кириллом, фамилию которого не помнит, а адрес и телефон не знает. Когда стало ясно, кто же на самом деле снял нарушение на видео, от суда стал скрываться Форманчук. Таким образом блоггеры сорвали несколько заседаний.

Мировой суд Кировского района сначала оправдал водителя Александра Шабурова, поскольку не получил оригинал видеозаписи. Однако руководство ГИБДД потребовало пересмотра дела.

Вчера судья заслушала показания Кирилла Форманчука, который все-таки получил повестку и вынужден был прийти в суд. Блоггер передал суду оригинал видеозаписи и подтвердил, что именно он передал ее Соховичу. Тем не менее, суд отказался приобщать запись к материалам дела, потому что была нарушена процедура ее предоставления. Алексей Сохович-Канаровский, который должен был сообщить, эту ли запись он размещал в Интернете, в суд не пришел.

На этом терпение судьи лопнуло. Светлана Лопатина приняла решение о принудительном приводе Соховича в суд на следующее заседание. А исполнение решения возложила на сотрудников ГИБДД, присутствовавших на заседании.

© JustMedia

Просмотров: 667

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.