В областном конкурсе участковых уполномоченных снова победил полицейский из Верхней Салды

В прошлом году Александр Камелин представлял Свердловскую область на всероссийском конкурсе «Народный участковый».

В областном конкурсе участковых уполномоченных снова победил полицейский из Верхней Салды - Фото 1

 

В Нижнетагильском центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области состоялся второй, областной, этап конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции.

Полицейским предстояло показать знания в различных областях профессиональной деятельности. Соревнования проходили в несколько этапов. Первым стал зачет по огневой подготовке. Потом стражи порядка отправились в спортзал, где показали свою физическую подготовку, а также знание и умение применять на практике боевые приемы борьбы.

Также участковые продемонстрировали знания в областях оперативно-служебной деятельности, криминалистической и специальной техники. Затем офицерам предстояло показать навыки по оказанию доврачебной помощи пострадавшим.

После небольшого совещания комиссия по конкурсным дисциплинам подвела итоги состязаний.

Так, тест по криминалистике, спецтехнике и информатике лучше всего прошел Александр Кочмарев, представитель ММО МВД России «Сысертский». Первое место в зачете по медицинской подготовке занял Станислав Мищутушкин — сотрудник ММУ МВД России по Новоуральску.

Наиболее подкованным по служебной подготовке оказался Александр Камелин, он же безупречно выполнил задания по огневой подготовке и лучше всех сдал нормативы по физической подготовке.

В общем зачете «бронзу» взял Александр Чуйганов из Лесного, «серебро» — представитель ММО МВД России «Камышловский» Алексей Балыбердин, а 28-летний Александр Камелин из Верхней Салды подтвердил статус лучшего участкового Среднего Урала, завоевав первое место в областном конкурсе. В прошлом году после победы в этом же испытании Александр с честью представлял Свердловскую область на Всероссийском конкурсе «Народный участковый».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, старший участковый уполномоченный полиции Александр Камелин является мастером спорта по зимнему полиатлону, не раз поощрялся правами начальника ГУ МВД области и начальника ОВД. За время работы на административном участке Камелин заслужил доверие населения. К нему приходят не только с жалобами и заявлениями, но и просто посоветоваться, как поступить в той или иной жизненной ситуации, что говорит о неформальном подходе Александра к выполнению своих должностных обязанностей.

В завершении мероприятии все победители были награждены дипломами и почетными грамотами.

Просмотров: 783

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером