Шестьдесят два ДТП за полгода — такую цену заплатили екатеринбуржцы, чтобы забор на Грибоедова перенесли

Прокуратура вынесла администрации предписание.

Шестьдесят два ДТП за полгода — такую цену заплатили екатеринбуржцы, чтобы забор на Грибоедова перенесли - Фото 1

Прокуратура Екатеринбурга вынесла предписание администрации Екатеринбурга. Поводом для этого стал забор на улице Грибоедова.

На этот забор изначально взъелись жители Химмаша. Забором администрация оградила пешеходную аллею в центре проезжей улицы Грибоедова, чтобы пешеходы не бросались под колеса автомобилей, перебегая дорогу в неположенном месте.

В результате число наездов на пешеходов снизилось, но увеличилось число аварий. Дело в том, что поворачивать налево с перпендикулярных улиц автомобилистам приходится вслепую — из-за забора проезжая часть становится невидимой. Даже ночью через забор не видно света фар автомобилей, движущихся по главной дороге.

Прокуратура организовала проверку забора после обращения депутата Заксобрания Андрея Альшевских. Поводом для обращения послужило страшное ДТП, произошедшее 1 мая, в результате которого погибла девушка.

В ответе депутату прокуратура привела еще более страшные цифры. Оказывается, с начала 2012 года забор спровоцировал 62 ДТП, в которых погиб один человек, пострадало семеро, в том числе один ребенок.

Несмотря на то что забор установлен по ГОСТу и с благой целью, прокуратура потребовала перенести его, чтобы он не заслонял проезжую часть.

© JustMedia

Просмотров: 819

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером