ГУ МВД области о задержанном насильнике: «Наведение порядка внутри самой системы — одно из приоритетных направлений деятельности полицейского главка»

Официальный комментарий ГУ МВД области по поводу обвинения бывшего сотрудника полиции в сексуальном насилии над детьми.

ГУ МВД области о задержанном насильнике: «Наведение порядка внутри самой системы — одно из приоритетных направлений деятельности полицейского главка» - Фото 1
 

В ГУ МВД России по Свердловской области прокомментировали информацию о бывшем сотруднике полиции, обвиненном в сексуальном насилии над детьми.

«Сегодня региональное управление Следственного комитета России сообщило о предъявлении обвинения в 27-ми эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении детей бывшему инспектору ППСП ММУ МВД России «Нижнетагильское», 43-летнему лейтенанту полиции.

По данным следствия, в период с 2004 по 2008 годы злоумышленник, являясь в тот период времени действующим сотрудником полиции, проживая в разное время в городах Серов и Нижний Тагил совершал у себя дома в квартире насилие над несовершеннолетними.

Напомним, подозреваемый был задержан 17 ноября 2011 года в помещении ММУ МВД России «Нижнетагильское» при непосредственном участии сотрудников управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области. По указанию начальника полицейского главка, собранные материалы были направлены в следственный отдел СУ СКР области для дальнейшего расследования, а сам лейтенант с позором уволен из органов внутренних дел.

Пресс-служба областного — в то время милицейского, ведомства — оперативно проинформировала СМИ и общественность об этом выявленном сотрудниками органов внутренних дел вопиющем случае. Материалы по данному факту с позицией руководства ГУВД в отношении нерадивых сотрудников опубликованы в региональных и центральных масс-медиа.

Расследование дела по-прежнему находится под личным контролем руководителя областного следственного управления и начальника областного полицейского главка.

Позиция генерала Бородина была и остается предельно четкой — вне зависимости от звания, должности и былых заслуг наказание за совершенные преступления в рамках действующего законодательства неизбежно рано или поздно наступит и его должны понести все, кто преступил черту дозволенного.

Тем временем, момент истины наступил уже для ряда должностных лиц из нижнетагильского ОВД. За ненадлежащее воспитание личного состава несколько чиновников в погонах понесли заслуженное наказание. Двое руководителей по результатам проведенной служебной проверки понижены в должности, один сотрудник уволен из системы МВД. Кроме того, за упущения в работе в Главном управлении сейчас решается вопрос еще по нескольким руководителям нижнетагильского ОВД»,— сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Личным составом необходимо заниматься не от случая к случаю, не от ЧП до ЧП, а на постоянной плановой основе. Население должно не на словах, а на деле видеть ощутимые изменения системы МВД в лучшую сторону, и в первую очередь в плане дисциплины и порядка в собственных рядах. А до тех пор пока общественность будут будоражить подобные или похожие случаи, намерен жестко спрашивать и наказывать не только негодяев, но и их непосредственных руководителей»,— подчеркнул начальник Главного управления МВД России по Свердловской области, обращаясь на оперативном совещании к главам территориальных подразделений ОВД.

Ссылки по теме: 

«Бывший сотрудник полиции обвиняется в сексуальном насилии над детьми»

«Сотрудники свердловской полиции выявили подозреваемого в педофилии» 

Просмотров: 1498

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.