Суд обязал УК «Верх-Исетская» обеспечить пожарную безопасность в доме на улице Антона Валека, 12

С иском в суд обратился районный прокурор.

Суд обязал УК «Верх-Исетская» обеспечить пожарную безопасность в доме на улице Антона Валека, 12 - Фото 1
 

Решением Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга удовлетворены исковые требования районного прокурора к ЗАО «Управляющая компания «Верх-Исетская» о признании незаконным бездействия по непринятию мер пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что данной управляющее компанией не в полном объеме выполняются требования по обеспечению пожарной безопасности в доме №12 по улице Антона Валека в Екатеринбурге. Поскольку нарушения требований пожарной безопасности создают угрозу жизни проживающих в многоквартирном доме граждан, а ответчик, принявший на себя обязательства по управлению домом, не принимает мер к устранению выявленных нарушений, суд обоснованно удовлетворил иск прокурора.

Решением Верх-Исетского районного суда на ЗАО «Управляющая компания «Верх-Исетская» возложена обязанность не позднее двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу устранить в жилом доме №12 по улице Антона Валека нарушения требований пожарной безопасности. А именно: укомплектовать пожарные краны на первых этажах двенадцатиэтажной секции жилого дома рукавами и стволами; установить противопожарные двери 2-го типа; обеспечить эвакуационное освещение в лестничной клетке указанного дома.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда от 14 июня 2012 года указанное решение суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ЗАО «Управляющая компания «Верх-Исетская» — без удовлетворения.

Просмотров: 785

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером