Больше 300 абитуриентов подали документы в УрФУ в первые часы работы приемной комиссии

Большинство из них воспользовалось новой услугой — подачей документов он-лайн.

Больше 300 абитуриентов подали документы в УрФУ в первые часы работы приемной комиссии - Фото 1
 

Начало приемной кампании привлекло в ведущий вуз Урала — УрФУ — талантливых ребят со всего региона. В первые часы работы приемной комиссии 20 июня более 200 самых продвинутых абитуриентов подали заявления в онлайн-режиме и еще 89 человек посетили университет на улице Мира, 19 и улице Тургенева, 4 лично.

Напомним, что онлайн-регистрация — новинка этого года в Уральском федеральном. Теперь подать документы в университет можно не выходя из дома — достаточно на сайте вуза зарегистрироваться в системе «Абитуриент онлайн» по адресу http://priem.urfu.ru, заполнить анкету и приложить сканированные копии необходимых документов. Поступающие ценят возможность подачи документов без очереди.

Напомним, что в этом году Уральский федеральный университет приглашает талантливых выпускников школ и колледжей на 4953 бюджетных места. Прием в ведущий уральский вуз увеличен на 5%. Еще почти 5000 человек поступят на контрактную форму обучения.

Как и ожидалось, в первый день работы приемной комиссии документы подавали в основном студенты из регионов. «Буду поступать в энергетический институт,— планами делится Олег Дубинкин из Тюмени.— Очень удобно, что в этом году можно подавать документы через Интернет. Я сегодня приехал в университет, чтобы пообщаться с представителями отборочной комиссии института: узнать больше о направлении, которое выбрал — атомные станции. В приемной комиссии сказали, что мои документы уже приняты, все в порядке!».

Члены приемной комиссии уверены, что основной поток абитуриентов в университет придет после выдачи ребятам свидетельств с результатами ЕГЭ. К «наплыву» в УрФУ готовы: на втором и третьем этажах работают отборочные комиссии институтов, документы любой желающий может подать в электронном виде — на четвертом этаже в правом крыле главного корпуса на улице Мира, 19 или в бумажном — на пятом этаже в левом крыле здания.

Напомним, что в 2011 году в университет поступило рекордное количество ребят, приехавших в Екатеринбург с территории Большого Урала и ближайших областей — 80% от числа абитуриентов.

Просмотров: 791

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером