Виктор Бердников возглавил работу полиции по поискам Ан-2 в Серове

Завтра в Серов планируется прибытие еще ста сотрудников полиции для помощи в поисках самолета.

Виктор Бердников возглавил работу полиции по поискам Ан-2 в Серове - Фото 1
 

Координацию действий сотрудников полиции, которые в настоящее время вместе со спасателями ведут поиски пропавшего самолета Ан-2, взял на себя начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области Виктор Бердников, находящийся с 14 июня в служебной командировке в Серове.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, за прошедшие два дня, 20 и 21 июня, был проведен ряд организационных и поисковых мероприятий.

Напомним, что утром 19 июня в Серов прибыли дополнительные силы из числа полицейских Качканара, Нижнего Тагила, Красноуральска, Ивделя, Тавды, Новой Ляли, Алапаевска, Ирбита, Кушвы, Краснотурьинска, Североуральска, Артёмовского и других городов области; среди них бойцы ОМОН из Екатеринбурга и Нижнего Тагила — всего 203 человека личного состава свердловской полиции. Утром 20 июня они выдвинулись на поиски.

Виктор Бердников провёл утром в Серовском ОВД очередное заседание оперативного штаба и проинструктировал группу сотрудников, отбывающих на поиски.

Группам были поставлена задача выстроиться в колонну и пройти лесополосу с 11 по 15 километр автодороги Серов—Сосьва до железнодорожного полотна. Длина колонны личного состава свердловской полиции составила 5 километров. Поочерёдно по команде поисковики ушли в лес и вернулись вечером. К сожалению, без ожидаемых результатов.

Вечером 20 июня при выполнении служебных задач сотрудниками полиции была получена новая информация о возможном нахождении пропавшего самолёта. По распоряжению Виктора Бердникова, была оперативно сформирована группа полицейских в количестве 20 человек, в которую вошли также представители Главного управления МВД России по Свердловской области. Отправляющимся к месту возможного нахождения самолёта исполняющим обязанности начальника ММО МВД России «Серовский» Олегом Якимовым были поставлены задачи по установлению местонахождения воздушного судна и людей, которые были на его борту. Группа была направлена в район поиска к железнодорожной станции Красный Железняк. Полицейские тщательно проверили прилегающую к железнодорожным путям территорию в обозначенном радиусе. Однако поиски вновь не принесли положительных результатов.

Сегодня, 21 июня, Виктор Бердников провёл очередной оперативный штаб по разработке тактики дальнейших действий по поиску самолёта и обсуждению недостатков в работе.

«Сегодня на поиски вновь выдвинулись 203 человека. Все обеспечены питанием, автомашины, спецтехника — топливом,— сообщил Виктор Бердников.— От людей на сегодня требуется огромная выдержка и выносливость, так как обследуемые участки — это преимущественно болотистая местность. Завтра, 22 июня, на случай, если ситуация не будет разрешена и самолёт не найдут, в город прибудет подкрепление из числа сотрудников ГУ МВД России по Свердловской области и ММУ МВД России «Нижнетагильское» в количестве ста человек».

В соответствии с принятым решением, в планах сегодняшнего дня у поисковиков — обследовать территорию в 25-30 квадратных километров, начиная с 15 по 17 километра автодороги Серов—Сосьва в направлении посёлка Красноярка.

Всего за последние два дня поисков командами полиции и приданными силами по земле осмотрено более 53 квадратных километров. Мероприятия по установлению местонахождения пропавшего Ан-2 продолжаются

Граждане, имеющие какую-либо информацию о местонахождении пропавшего Ан-2, могут оставить своё сообщение, в том числе и анонимно, на «телефоне доверия» ММО МВД России «Серовский» 8-34385-9-02-09. Телефон работает в режиме автоответчика, без определителя номера, круглосуточно.

Просмотров: 997

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.