Крестный ход «От океана до океана» прибудет в Екатеринбург отговаривать уральских женщин от абортов

С собой православные привезут икону Божией матери «Ченстоховская».

Крестный ход «От океана до океана» прибудет в Екатеринбург отговаривать уральских женщин от абортов - Фото 1
 

В Екатеринбург на следующей неделе прибудет международный крестный ход. Как сообщили JustMedia в пресс-службе Екатеринбургской митрополии, акцию «От океана до океана» проводят участники движения в защиту жизни нерожденных детей (или как их еще называют, пролайферы).

«Это первая масштабная акция движения. Решение об организации крестного хода было принято в прошлом году на международном съезде пролайферов»,— рассказала JustMedia пресс-секретарь Екатеринбургской митрополии Светлана Ладина.

Крестный ход проходит на автомобилях. Акция стартовала во Владивостоке и должна закончиться в Португалии. Участники намерены посетить 20 стран.

Крестный ход уже добрался до Красноярска, а 25 июня участники должны приехать в Екатеринбург. С собой пролайферы везут икону Божией матери Ченстоховская. Святыня будет размещена на несколько дней в одном из екатеринбургских храмов.

Кроме того, участники акции планируют совместно с Екатеринбургской митрополией провести в Екатеринбурге несколько акций и встреч с паствой.

© JustMedia

Просмотров: 779

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером