Нарушай правила! Фотографии с «Ночи музеев» екатеринбуржец получил только после обращения в СМИ

Молодой человек фотографировался на площадке «Свердловской киностудии».

Нарушай правила! Фотографии с «Ночи музеев» екатеринбуржец получил только после обращения в СМИ - Фото 1
 

Житель Екатеринбурга смог получить свои фотографии, сделанные на одной из площадок «Ночи музеев-2012», только через месяц. И то лишь после того, как обратился в СМИ.

«В Свердловской киностудии во время «Ночи музеев», 19 июня, можно было почувствовать себя киношным героем, примерив один из сценических костюмов. Что я и сделал. В них за 100 рублей меня сфотографировал фотограф из фотостудии Narushay. Получившиеся фото обещал отправить на электронную почту. В подтверждение сделки он оставил мне визитку с названием и телефоном фотошколы, свой сотовый, а также квитанцию об оплате»,— рассказал JustMedia Иван.

Прошло полторы недели, однако Ивану никто не отправил фотографии. В субботу, 2 июня, он позвонил по оставленному фотографом номеру сотового телефона.

«Молодой человек по имени Владимир сказал мне, что потерял адрес моей электронки, и для того чтобы я смог получить фото, мне необходимо отправить тестовое письмо на адрес, указанный в визитке. Я отправил, но фото мне опять же не прислали»,— говорит Иван.

Тогда молодой человек обратился в редакцию JustMedia с просьбой помочь разыскать представителей фотостудии Narushay и выяснить, существует ли она вообще или это обычное мошенничество.

Дозвониться до фотостудии по указанному на визитке городскому телефону корреспондентам JustMedia не удалось. Кроме того, на страничке фотошколы «Нарушай правила» в одной из соцсетей (официального сайта у фотошколы нет) указано, что она расположена по адресу: Ленина 50«ж», офис 310, тогда как на визитке был указ немного другой адрес: Ленина, 50«д», офис 202. Но все же нам удалось разыскать фотографа.

«Да, я работал фотографом на «Ночи музеев». Фотографии молодому человеку отправлю. От других комментариев, в том числе, почему произошла такая задержка, воздержусь, потому как это мое право»,— рассказал фотограф Narushay Владимир.

Однако Владимир не уточнил у нас ни имени, ни фамилии человека, которому надо отправить фото.

В Свердловской киностудии подтвердили факт работы во время «Ночи музеев» одного из фотоагентств города, однако озвучить его точное название не смогли.

«У нас на площадке работали представители одной из фотошкол, но как она называется, я не помню. Задержка произошла из-за путаницы в списках. И теперь фотограф не может определить, какие фото необходимо отправить Ивану, потому что не знает, как выглядит клиент. Молодому человеку необходимо отправить свое фото. Можете оставить телефон Ивана, и мы с ним вместе разберемся в ситуации»,— сообщили JustMedia на Свердловской киностудии.

После обращения на Свердловскую киностудию корреспондентов JustMedia, в субботу, 23 июня, Ивану все-таки отправили фото на электронную почту, однако вместо обещанных семи-восьми фотографий прислали всего три с подписью: «Приношу свои извинения по поводу не обоснованной задержки. Медиа структуры, это сила (и смайлик в конце).

PS. Если кто-то еще из жителей Екатеринбурга не получил своих фотографий с фотосессии от «Нарушай правила» на Свердловской киностудии во время «Ночи музеев», вам следует обратиться по телефону: 290-31-13.

© JustMedia 
Нарушай правила! Фотографии с «Ночи музеев» екатеринбуржец получил только после обращения в СМИ - Фото 2
Нарушай правила! Фотографии с «Ночи музеев» екатеринбуржец получил только после обращения в СМИ - Фото 3
 

Просмотров: 562

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером